Мандалу построили в исторической деревне Карелии

Новости. Общество
08:30, 17 Августа 2015

Новости партнеров

Мандалу из дерева, камня и трав, символизирующую бесконечное существование человека и природы, построили на "Лесном фестивале", который прошел в выходные в исторической деревне Пяльма.

Как пояснила деловой интернет-газете "Вести Карелии" мастер арт-поместья "Дивный мир" из Вологодской области Маргарита Давыдова, мандала пришла из тибетской культуры и символизирует гармонию мира.

 "В переводе с санскрита мандала - это круг. Круг, внутри которого расположен фронтальный орнамент, отражающий разные спектры внутреннего мира человека. Фрагменты орнамента могут быть очень разнообразными, а мы эту тему объединили с лэнд-артом и построили мандалу "Лесного фестиваля" на земле. Мы решили ее сделать как подобие знака бесконечности, чтобы тем самым подчеркнуть, что любовь к земле, к лесу и взаимное существование человека и природы бесконечно", - рассказала Маргарита Давыдова.

Что еще было интересного на "Лесном фестивале", читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение