Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Парфенчиков прокомментировал материал о борцах с "Невским Пассажем", добивающихся возбуждения дела против него
01 марта 2016, 14:52 Общество
Поделиться

Глава Федеральной службы судебных приставов прокомментировал в Твиттере материал "Столицы на Онего", в котором рассказывается о письме борцов со скандальной коммерческой пристройкой в Петрозаводске в СК РФ с просьбой возбудить в отношении Артура Парфенчикова уголовное дело.

Напомним, сегодня "Столица на Онего" опубликовала материал "Парфенчикова заподозрили "в личной заинтересованности". В нем рассказывается о том, что 27 февраля группа жильцов дома №30 по проспекту Александра Невского, которые шестой год борются с пристройкой "Невский Пассаж", направила в СК РФ заявление, в котором попросила возбудить уголовное дело в отношении главного российского пристава по ч.2 ст.285 и ч.2 ст.286 УК РФ.

По мнению борцов с пристройкой, на состоявшейся 10 февраля встрече со сторонами исполнительного производства по делу Артур Парфенчиков "практически выступал как адвокат должника". Они заподозрили главу ведомства в "личной заинтересованности в исходе дела", а также в "желании приукрасить перед вышестоящим начальством действительное положение дел и скрыть свою некомпетентность".

Особенно возмутило людей заявление главы ФССП, сделанное им днем ранее на встрече с карельским губернатором. Парфенчиков тогда отметил, что работы по сносу "Невского Пассажа" начнутся не раньше 2017 года, и это "в идеальной ситуации", потому что предстоит якобы не просто демонтаж пристройки, а реконструкция дома. При этом он упомянул про необходимость "вскрытия периметра первого этажа в полном объеме".

По мнению жильцов, разговоры о реконструкции – не более, чем очередной способ заволокитить исполнение судебного решения.

"Помимо демонтажа наземной части пристройки требуется реконструкция встроенных помещений первого этажа. Это очевидный факт", - написал Артур Парфенчиков во вторник в Твиттере.

Кроме того, глава ведомства сообщил, что "сегодня получено положительное экспертное заключение на результаты инженерных изысканий для подготовки проекта".

"У меня действительно есть вопросы к перспективе реконструкции первого этажа без демонтажа подвала пристройки, - отметил также Парфенчиков. - Будем ждать решения в рамках проекта. О возможных проблемах я честно сказал на совещании и считаю это правильным подходом".

Напомним, согласно решению суда, наземную часть пристройки "Невский Пассаж" предприниматели Цмугуновы должны были снести до 1 июля 2014 года. Однако она до сих пор стоит как ни в чем не бывало.

Обсудить (0) в ленту
Тревоги, депрессия, усталость: в Минздраве Карелии рассказали, когда стоит обращаться к психологу

Во всемирный день психического здоровья медики развеяли мифы и ответили на самые важные вопросы на щепетильную тему.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение