РЕКЛАМА
Новости

Две тысячи тонн снега вывезли из Петрозаводска в новогодние праздники

09:01

В Кемском районе простятся с погибшим на СВО Владимиром Михайловым

08:33

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
Власти Медвежьегорска угрожают отнять детей у матери из-за просьбы о лучшем жилье
26 июля 2016, 15:31 Общество
Поделиться

В Медвежьегорске власти пригрозили отнять детей у женщины, живущей в аварийном доме. Так чиновники отреагировали на ее просьбы об улучшении жилищных условий.

Кому действительно страшно жить – так это обитателям дома номер 10 по улице Онежской в Медвежьегорске. Этот дом известен на весь город, хорошо знают о нем и местные чиновники. По совести говоря, домом его можно назвать с большой натяжкой.

Хороший хозяин в таких условиях скотину держать не стал бы. Но у нас эта развалина имеет статус "муниципального жилья". Древний барак, который давно на ладан дышит. Часть его уже развалилась, в уцелевшей части живут три семьи. Разрушились печи, проваливаются полы, крыша – решето. Зимой в квартирах замерзает вода, и отопить такое "жилье" невозможно. В 2014 году дом был все-таки признан аварийным, то есть, в принципе, не подлежащим ремонту. Соответственно, жильцы должны быть расселены.

Такие, как Лариса Ельева, которая в соответствии с пропиской и договором муниципального найма проживает с двумя несовершеннолетними детьми в одной из квартир дома. Сколько живет – столько ведет борьбу с муниципальными чиновниками за достойные человека условия жизни. Но никаких лучших условий маме с детьми город Медвежьегорск предложить не смог. Нет жилья, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение