Пожарная лестница дотянется до 16 этажа

Новости.
08:57, 18 Мая 2007

Новости партнеров

Автопарк петрозаводского подразделения пожарной охраны пополнился двумя спецмашинами с выдвижными лестницами длиной 50 метров.

Это оборудование позволяет проводить эвакуацию людей с высоты 16-этажного здания. Теперь Карелия будет вычеркнута из «черного списка» МЧС России, в который включены российские регионы, имеющие высотные здания, не обеспеченные спецоборудованием для эвакуации людей при пожаре.

Приобретение новых автолестниц позволит активизировать строительство высотных домов в Петрозаводске, которое до сих пор откладывалось из-за претензий МЧС.

Одна из пожарных автолестниц приобретена за счет республиканского бюджета, вторая – на деньги из федеральной казны, выделенные Карелии по распоряжению главы МЧС России Сергея Шойгу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение