В полицию Беломорского района с заявлением о хищении 500 тысяч рублей обратилась 85-летняя горожанка, сообщили в МВД Карелии.
Днем 7 августа 85-летней жительнице Беломорска позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил пенсионерке, что у ее внучки возникли неприятности. На заднем фоне слышался плач. После трубку взяла девушка, голос которой был похож на голос внучки.
Она сообщила, что устроила ДТП, в результате которого пострадал человек. Теперь ей грозит уголовное наказание, но его можно избежать, если оплатить лечение жертвы. Жительница Беломорска согласилась отдать все свои накопления, 500 тысяч рублей. За деньгами пришел курьер.
Позднее пенсионерка решила позвонить внучке, чтобы узнать, как разрешилось дело. Так выяснилось, что девушка в аварию не попадала и денег не просила. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в региональном МВД.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание