РЕКЛАМА
Новости

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Более 6 млн рублей вложили в мост через реку в Видлице
29 июля 2017, 13:11 Общество
Поделиться

В рамках рабочего визита в Олонецкий муниципальный район врио главы Карелии Артур Парфенчиков посетил поселки Ильинский и Видлица.

В Видлице руководитель региона принял участие в открытии моста через реку Новзема. На вновь построенном сооружении собрались жители поселка, гости.

"Для вас, жителей Видлицы, расположенной на берегу реки, открытие такого объекта имеет большое значение. Это событие можно оценить, как объединение усилий общественности и власти в решении общих задач. Вы обратились к нам за помощью в решении проблемы аварийного моста, вышли с инициативой к муниципальной власти с просьбой выделить средства на строительство нового. В результате из регионального бюджета на объект было выделено 6 млн 200 тыс рублей из средств Дорожного фонда, остальное финансирование осуществлено из местного бюджета. Заново построенный мост сделает условия проживания в поселке более комфортными", - сказал Парфенчиков.

На встречах с жителями Ильинского и Видлицы Артур Парфенчиков ответил на вопросы. В основном, они касались дальнейших перспектив расселения аварийного жилья, необходимости строительства новых очистных сооружений в поселениях, ремонта дорог, медицинского обслуживания.

Руководитель региона отметил, что по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина, Карелия получит дополнительные средства на программу расселения тех объектов, которые не были включены в уже действующую программу.

Отвечая на вопросы жителей, Артур Парфенчиков сказал о том, что в стадии решения находится вопрос строительства новых очистных сооружений в поселениях района. Так, в план мероприятий к 100-летию образования Карелии планируется включить реализацию проектов по реконструкции канализационных очистных сооружений в Олонце, в Видлице и в Коткозере. На сегодняшний день проводится работа по подготовке проектной документации.

Также Артур Парфенчиков подтвердил, что вопрос строительства в п. Ильинский нового детского сада, о чем неоднократно просили жители, находится в стадии решения. Отдельно руководитель региона ответил на вопросы о необходимости ремонта дорог.

"Значимость транспортной доступности сегодня очевидна не только для обеспечения комфорта, но и для инвестиционной привлекательности наших территорий. Особенно это касается Приладожья в плане развития автотуризма, перспектив строительства автокемпингов. Мы активно работаем в данном направлении. На средства Дорожного фонда в этом году проведены работы по установке опор уличного освещения в Видлице, о чем вы мне говорили на прошлой встрече. Будем планировать ремонт дороги Олонец – Питкяранта – Леппясилта. В каждом поселении нам вместе нужно найти такие приоритетные направления для развития и сообща решать проблемы", - отметил он.

На встречах к руководителю региона были и частные обращения от жителей. По каждому заявлению Артур Парфенчиков дал поручения профильным министерствам и ведомствам с конкретными сроками их исполнения.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение