РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль Niva съехал в кювет на лесной дороге в Суоярвском округе

23:26

В Карелиястате рассказали, в каких отраслях больше всего убыточных предприятий

22:43

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

В трех спальных районах Петрозаводска восстановили электроснабжение

22:06

236 ветеранов боевых действий в Карелии воспользовались правом на получение участков без торгов в 2025 году

21:45

Три района Петрозаводска вновь погрузились во тьму

21:28

Объём домашних заданий вновь предложили сократить

21:04

В дома жителей Ключевой, Зареки и Голиковки вернулось электричество

20:34

Гражданин США переехал в Карелию к любимой женщине

20:15

«Какая песня без баяна»: аншлаг на концерте Виктора Дукальтетенко в Петрозаводске

20:02

На Солнце произошла мощная вспышка класса М

19:35

Суд в Петербурге заочно арестовал рэп-исполнителя Oxxxymiron*

19:20

Спальный район Петрозаводска остался без света

19:13

Студенты-медики приступили к практике в больницах Карелии

18:34

В Петрозаводске оштрафовали водителя за неправильную перевозку ребенка

18:04

Актер Олег Романов возглавил Союз театральных деятелей Карелии

17:41

Жильцам дома в Сегеже, где почти месяц нет тепла, рекомендовали сменить управляющую компанию

17:31

Чистота на «Гиперборее-2026» обеспечена усилиями Кондопожского ДРСУ

17:20

Магазинам и кафе запретят выкидывать отходы в контейнеры жителей

17:09

Снег, гололед и до -18°С прогнозируют в Карелии 10 февраля

17:00

Готовые квартиры в новом доме «Аристократ» в центре Петрозаводска доступны в ипотеку с низкой ставкой

16:40

Автомобиль Lexus вспыхнул на Ключевой в Петрозаводске

16:38

Оставшийся без российских туристов аэропорт на юге Финляндии находится под угрозой полного закрытия

16:32

Почти месяц жители в одном из домов Сегежи сидят без тепла

16:14

В Карелии продают два здания бывших школ

16:01

В Карелии объяснили причину частых отключений электричества

15:45

Поисковики рассказали, как в выходные искали пропавшую на Валааме прихожанку

15:40

Уровень воды в реке в Беломорске вновь превышен

15:32

Обозначены сроки отмены визового режима между Россией и Саудовской Аравией

15:20

Карельские ученые предлагают новый подход к мониторингу здоровья жителей

15:04

Молодые жители Карелии смогут принять участие в Международном фестивале молодежи

14:50

В Петрозаводске вывезли 7 тысяч тонн снега за неделю

14:42

В Петрозаводске 15 водителей отстранили от управления за выходные

14:34

Полиция объявила в розыск похитителя велосипеда из Петрозаводска

14:18

В СМИ рассказали о самочувствии выжившего после покушения генерала Алексеева

14:02

В МВД рассказали о новой схеме мошенничество со взломом аккаунтов на маркетлейсах

13:47

Спортсменки из Карелии завоевали бронзу Первенства Северо-Запада

13:35

Россияне готовы променять высокие зарплаты на спокойные офисы

13:22

Более 15 тысяч человек посетили фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске

13:09

Житель Костомукши Павел Шабловский погиб в ходе СВО

13:01

Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Карелии, есть пострадавшие

12:43

Ледовые скульптуры создадут в горном парке «Рускеала»

12:27

Вышел второй анимационный ролик проекта «Урхо – тропами Победы»

12:16

Мама пропавшей прихожанки на Валааме рассказала о её последних сообщениях

12:05

Молодой житель Калевальского района украл охотничье ружье из дома знакомых

11:57

«Парковку» для лыж обустроят на трассе в Пряже

11:42

В Сортавале машину должника по кредиту продадут на торгах

11:26

В 2025 году в Карелии отмечено снижение промышленного производства в ключевых секторах экономики

11:11

Жителя Карелии будут судить за убийство ножом и топором

10:58

Проверка эмбрионов на наследственные болезни стала бесплатной по ОМС с 2026 года

10:30

Эксперты рассказали, почему в Кондопоге закрывается налоговое отделение

10:15

«Бабушкина схема» признана словом года в категории «Экономика и финансы»

09:58

Мошенники похитили деньги с карты жительницы Карелии с помощью фотографии

09:38

Троллейбус №3 столкнулся с легковым автомобилем в Петрозаводске

09:20

На острове Валаам продолжаются поиски пропавшей молодой женщины

08:59

В Петрозаводске пройдут массовые проверки водителей

08:39

В Госдуме объяснили повышение вдвое платы за воду без счетчика

08:01

В МВД Карелии напомнили о новых правилах пересечения границы

07:41

Две команды из Карелии вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

07:21

Карельские синоптики рассказали о погоде на этой неделе

07:01

Спасатели вернули на берег мужчину, чей снегоход сломался на Ладожском озере

06:41

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11
Более 6 млн рублей вложили в мост через реку в Видлице
29 июля 2017, 13:11 Общество
Поделиться

В рамках рабочего визита в Олонецкий муниципальный район врио главы Карелии Артур Парфенчиков посетил поселки Ильинский и Видлица.

В Видлице руководитель региона принял участие в открытии моста через реку Новзема. На вновь построенном сооружении собрались жители поселка, гости.

"Для вас, жителей Видлицы, расположенной на берегу реки, открытие такого объекта имеет большое значение. Это событие можно оценить, как объединение усилий общественности и власти в решении общих задач. Вы обратились к нам за помощью в решении проблемы аварийного моста, вышли с инициативой к муниципальной власти с просьбой выделить средства на строительство нового. В результате из регионального бюджета на объект было выделено 6 млн 200 тыс рублей из средств Дорожного фонда, остальное финансирование осуществлено из местного бюджета. Заново построенный мост сделает условия проживания в поселке более комфортными", - сказал Парфенчиков.

На встречах с жителями Ильинского и Видлицы Артур Парфенчиков ответил на вопросы. В основном, они касались дальнейших перспектив расселения аварийного жилья, необходимости строительства новых очистных сооружений в поселениях, ремонта дорог, медицинского обслуживания.

Руководитель региона отметил, что по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина, Карелия получит дополнительные средства на программу расселения тех объектов, которые не были включены в уже действующую программу.

Отвечая на вопросы жителей, Артур Парфенчиков сказал о том, что в стадии решения находится вопрос строительства новых очистных сооружений в поселениях района. Так, в план мероприятий к 100-летию образования Карелии планируется включить реализацию проектов по реконструкции канализационных очистных сооружений в Олонце, в Видлице и в Коткозере. На сегодняшний день проводится работа по подготовке проектной документации.

Также Артур Парфенчиков подтвердил, что вопрос строительства в п. Ильинский нового детского сада, о чем неоднократно просили жители, находится в стадии решения. Отдельно руководитель региона ответил на вопросы о необходимости ремонта дорог.

"Значимость транспортной доступности сегодня очевидна не только для обеспечения комфорта, но и для инвестиционной привлекательности наших территорий. Особенно это касается Приладожья в плане развития автотуризма, перспектив строительства автокемпингов. Мы активно работаем в данном направлении. На средства Дорожного фонда в этом году проведены работы по установке опор уличного освещения в Видлице, о чем вы мне говорили на прошлой встрече. Будем планировать ремонт дороги Олонец – Питкяранта – Леппясилта. В каждом поселении нам вместе нужно найти такие приоритетные направления для развития и сообща решать проблемы", - отметил он.

На встречах к руководителю региона были и частные обращения от жителей. По каждому заявлению Артур Парфенчиков дал поручения профильным министерствам и ведомствам с конкретными сроками их исполнения.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение