Более ста самосвалов снега вывезено за ночь с улиц Петрозаводска

Новости. Общество
12:41, 08 Февраля 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК
Загрузка...

Администрация Петрозаводска сообщает, что занятый уборкой города подрядчик вывез с улиц карельской столицы более ста самосвалов снега за ночь.

Представители компании "ТехРент" вывозили минувшей ночью снег с Красной улицы, с Березовой аллеи и Лососинского шоссе (с кольца), с улиц Гоголя, Казарменской и Красноармейской (в районе моста). Всего за ночь силами подрядчика было вывезено более 100 самосвалов снега. Об этом информирует пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Сообщается, что сегодня уборка перечисленных магистралей будет продолжена. Помимо этого, автогрейдер будет работать в районе Октябрьского проспекта.

После снегопадов работы по содержанию улиц Петрозаводска ведутся круглосуточно. К уборке и распределению противогололёдных материалов привлечены мобильные бригады и специализированная техника, утверждают в мэрии.

Ранее сообщалось, что снег в Петрозаводске убирают в "усиленном режиме".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

andruh
2021-02-08 22:22:12
Такими тэмпами как они убирают,умножить на количество улиц,то на Заводскую приедут где то к сентябрю...
12345
2021-02-08 21:58:36
100 - за ночь? Откуда у техрента столько техники ?
кир
2021-02-08 19:05:32
Проблема простая. Переоформить трудовые контракты с дворниками. Первый пункт гласит: работать по погоде, независимо от красных дней календаря. Мой кот полностью согласен, потому что летом работы мало и годовой баланс рабочего времени будет исполняться.
елпидифор
2021-02-08 18:45:09
Госпожа мэр, меня, как пешехода (а их большинство). не интересует количество самосвалов, а чистота тротуаров, что просто бесит.
zanoza
2021-02-08 18:41:51
Наверное только от мэрии снег вывезли, а город в снегу утопает.
тетка
2021-02-08 17:57:12
Может хватит уже трепаться? От вранья снег никуда не денется. МЭРИЯ , ГОРОД НЕ УБРАН!!!
театральный критик
2021-02-08 18:28:04
тетка, не истери!!! :) Прими таблетку
drug
2021-02-08 17:55:47
Удивляет Петрозаводская мэрия.
Начали заставлять работать Техрент только после того как весь интернет взорвался бездействием чиновников.
Сколко ДТП произошло за последнию неделю из за того что дороги заужены и были не почищены от снега.
Нарушены все законы.
Зимы - снега не было - а ПТЗ завален снегом.
Беня
2021-02-08 15:31:59
Японский городовой!!! Подумать только !! Целых 100 самосвалов!!! :)
А шоб чистили шото даже и не видно :) если не знать куда смотреть :)
На каждой дороге минус полтора метра с каждой стороны :)
Вот по прогнозу обещают ясную погоду, может теперь, когда снег валить уже не будет, снегоуборочные наши стахановцы малость почешутся и город все-таки уберут :)
Андрей
2021-02-08 13:36:33
Как были обочины ростом с человека, так и остались. Древлянка, Кукковка ничего не вывозится.
David
2021-02-08 13:23:29
Опять героические потуги. Песком этот чертов снег, песком его засыпайте! И когда, заказной фоторепортаж с места уборки площади Кирова?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:50
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?
Сегодня 15:05

Чтиво

Сегодня 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.