РЕКЛАМА
Новости

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Депутат Заксобрания Евгений Ульянов потребовал от властей Карелии разобраться со срывом автобусных рейсов на дачи
15 июля 2021, 07:15 Общество
Поделиться

Депутат Заксобрания от КПРФ Евгений Ульянов потребовал от властей Карелии разобраться с неудовлетворительной организацией пассажирских перевозок – жители Петрозаводска не могут доехать до своих дач и вернуться обратно.

фото: fotobus.ru

Депутат Заксобрания от КПРФ Евгений Ульянов обратился к министру по дорожному хозяйству и транспорту Карелии Сергею Щебекину в связи с многочисленными жалобами дачников о неудовлетворительной организации пассажирских перевозок, осуществляемых ГУП «Карелавтотранс».

«Люди зачастую не могут доехать до своих дач и вернуться обратно, так как автобусы ходят нерегулярно, графики рейсов не соблюдаются, бывали случаи, когда автобус просто не приезжал, при этом не было должным образом организовано информирование пассажиров, - написал Евгений Ульянов. - Так, судя, по публикациям в СМИ, 10.07.2021 года дачники в поселке Порожки ждали автобуса на остановке, чтобы доехать до Петрозаводска, более часа. Люди, среди которых основная масса – пенсионеры, вынуждены были стоять на 30-градусной жаре, но автобус так и не приехал. Им предложили самостоятельно добираться до Чалны (9 км), чтобы оттуда доехать до города».

По словам депутата, пассажиры жалуются, что в автобусах душно, большинство транспортных средств не оборудованы кондиционерами, или они не работают. Из-за того, что автобусы ходят нерегулярно и редко, в них набивается много народу, социальная дистанция не соблюдается, что очень опасно в условиях новой волны коронавируса.

«Считаю сложившуюся ситуацию недопустимой. Прошу взять под личный контроль и разобраться с организацией пассажирских перевозок. Необходимо увеличить количество автобусов на пригородных маршрутах, обеспечить строгое соблюдение графика их выхода в рейсы.

Как получилось, что к началу дачного сезона власти не смогли отрегулировать работу государственного предприятия? Почему в условиях новой волны коронавируса не соблюдаются санитарные нормы, что ставит под угрозу жизнь и здоровье наших граждан?», - говорится в обращении.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение