Дизайнерскую одежду показали на острове Кижи в Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
13:53, 12 Июня 2022
фото: музей Кижи

Новости партнеров

Фестиваль моды и дизайна прошел на острове Кижи, сообщили в музее-заповеднике.

Гостям острова представили коллекции модельеров Алексея Медведева, Николая Терюхина, а также мастериц музея «Кижи».

В понедельник, 13 июня в зале музея «Кижи» в Петрозаводске на пл. Кирова, 10а участники фестиваля моды и дизайна «Кижи: цвет и акценты» -  известные модельеры Николай Терюхин (г. Архангельск) и Алексей Медведев (г. Петрозаводск) - специально для жителей и гостей города проведут творческую встречу на тему традиции в современном костюме.



Николай Терюхин – художник-модельер, стилист, основатель и руководитель модельного агентства, лауреат премии Архангельской области в сфере культуры и искусства.

Алексей Медведев - карельский художник-модельер, член Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Карелии, автор и изготовитель сценических костюмов для сольных исполнителей и коллективов республики и России. Авторские костюмы мастера находятся в частных коллекциях Карелии, Финляндии, Москвы, Франции, Китая.



Встреча состоится в Презентационно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» (площадь Кирова, 10а). Начало – в 18.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение