РЕКЛАМА
Новости

Карелия получила рекордный федеральный транш на расселение аварийного жилья

06:42

Три человека пострадали в ДТП на трассе в Приладожье

00:13

Ушёл из жизни автор картины «Слава КПСС» Эрик Булатов

23:48

Молодой водитель насмерть сбил пенсионера в Петрозаводске

21:21

Летающее такси представили на выставке в Китае

20:51

Стало известно, когда в сквере Шотмана в Петрозаводске зажгут фонари

19:43

Матери скончавшегося от побоев юноши из Беломорска помогают собрать деньги на похороны сына

18:54

«Вечная память герою»: уроженец Олонецкого района погиб на СВО

18:02

Заморозки до -6°С ударят в Карелии 10 ноября

17:17

В семье лающих оленей из Карельского зоопарка родился детёныш

16:29

В Карелии всем желающим расскажут, как использовать ИИ в повседневной жизни

15:45

Неизвестный распылил газ в лицо подростку на Древлянке

14:22

Мощнейший взрыв произошёл на Солнце

12:46

Избитый подростком парень из Беломорска скончался в больнице

11:12

Автомобиль упал в канаву с водой на дороге в Олонце

10:43

Дачный дом загорелся в Прионежском районе

09:36

Карельские ученые рассказали о нестыковках при создании памятника поэтессе Ирине Федосовой

09:00

Девятиклассники еще в пяти регионах смогут сдавать экзамены только по двум предметам

08:30

На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе

08:00

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10
Фильм карельского режиссера Владимира Рудака стал победителем IV открытого кинофорума "Шередарь"
26 апреля 2019, 10:18 Культура
Поделиться

Фильм Рудака "Режиссер и муха" занял II место в номинации "Рассказ о благотворительном проекте", сообщили в Минкультуры Карелии.

фото: Владимир Рудак. Фото: Яков Симанов

На минувшей неделе в Москве прошел IV Открытый кинофорум "Шередарь" - образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы. Всего на конкурс было прислано около 150 работ, отобрано 38 фильмов.

География участников обширна: от Белоруссии до Екатеринбурга, от Петрозаводска до Владикавказа. Кинофорум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В этом году конкурсная программа проходила в пяти номинациях:
- "Рассказ о благотворительном проекте" (промо, реклама, социальное видео)
- "Преодоление" (о людях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации)
- "Те, кто рядом" (о людях, помогающих другим преодолевать трудности)
- "За продвижение идеи благотворительности" (телевизионные сюжеты)
- "До 16 и младше" (новая номинация для детей, снимающих социальное видео)

Одним из участников конкурса стал режиссер из Петрозаводска Владимир Рудак. Его фильм "Режиссер и муха" занял II место в номинации "Рассказ о благотворительном проекте". Картина повествует о театральной студии для детей с ограниченными возможностями. Ознакомиться с произведением можно здесь.

Лучшие работы кинофорума "Шередарь" в 2019 году так же можно посмотреть здесь.

Данные киноработы в дальнейшем будут показаны в кинотеатрах разных городов России.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение