Новости

В Петрозаводске загорелся автомобиль

11:00

89-летняя петрозаводчанка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

10:30

В Деревянном до конца года откроют новую врачебную амбулаторию

10:00

Ночью в Петрозаводске горел питбайк

09:25

Малые населенные пункты Карелии подключили к 4G Билайна

09:00

На фасаде Театра кукол в Петрозаводске появилась новая вывеска

08:55

Определен город с самым длинным названием в России

08:30

Автоинспекторы в Петрозаводске помогли растерянному молодому человеку на дорогом авто

08:00

Жителям города Сортавала в Карелии вернули право на получение метеорологической сводки

07:40

Пропавшую женщину разыскивают в Петрозаводске

07:20

В Петрозаводске снесут незаконные объекты

07:00

После гибели туристов на Белом море могут отказать в возбуждении уголовного дела

06:40

Специалист назвала, что делает кофе вредным

00:10

В полиции объяснили, как мошенники заставляют людей звонить им первыми

22:00

Жителей Карелии предупредили об ухудшении погоды

21:10

Одной категории граждан в России расширят льготы на жилье

20:30

Три человека пострадали в Карелии в столкновении автомобилей с деревьями

18:20

Скважину для тушения свалки в Кондопоге только начали согласовывать

17:50

Тепло уходит. Прогноз погоды в Карелии на 20 августа

17:25

На острове Кижи прошли торжества в честь праздника Преображение Господне

16:40

Названа дата открытия Лобановского моста в Петрозаводске

16:15

В Петрозаводске начали ремонтировать единственную дорогу до микрорайона Усадьба

16:00

В поселке Кестеньга на севере Карелии открыли новое почтовое отделение

15:40

Молодая петрозаводчанка лишилась более полумиллиона рублей после звонков мошенников

15:20

Педагоги из Карелии примут участие в Форуме классных руководителей

15:00

В городе Сортавала запущен начальный этап строительства нового детского сада

14:40

Поселок Матросы с размахом отпраздновал 200-летний юбилей

14:30

Женщина погибла в ДТП в Муезерском районе

14:10

Галина Ширшина объяснила закрытие более двух десятков магазинов «Олония» в Карелии

14:00

В Суоярви на маршруте «Петрозаводск – Суоярви» появилась новая остановка

13:40

«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с осени

13:10

Билайн демонстрирует уверенный рост и сильные финансовые показатели

12:59

В Прионежском районе мужчина ударил ножом своего приятеля из-за ревности

12:50

«Никто не верил в чудо»: в Карелии врачи спасли пациента с тяжелыми травмами головы

12:30

Некоторым бюджетникам повысят зарплаты

12:10

Пьяный житель Муезерского района украл у своего приятеля банковскую карту

11:50

Стены спортивной школы в Олонце украсили муралом

11:30

На дорогах Карелии пройдут массовые проверки водителей

11:00

В карельском Заонежье снимают реалити-шоу «Цивилизация»

10:15

В Петрозаводске задержали молодого наркоторговца

09:50

Открыто раннее бронирование квартир в еще одном доме в «Talojarvi. Город у воды»

09:25

Число погибших при взрыве на заводе под Рязанью выросло до 25 человек

09:20

В Карелии собирают деньги на лечение укушенного энцефалитным клещом мальчика

09:00

В Карелии несмотря на отсутствие лесных пожаров сохранен противопожарный режим

08:00

В Кеми закрылись все магазины «Олонии»

07:40

Совхозы Карелии увеличили заготовку кормов

07:20

В Медвежьегорске горел грузовой автомобиль

07:00

Клещи в Карелии за неделю покусали 35 человек

06:40

Минпросвещения опубликовало календарь школьных каникул на 2025-2026 учебный год

00:17
Ипотека: снимать или купить?
15 декабря 2023, 12:15 Общество
Поделиться

Ипотечный кредит – проверенный инструмент для решения квартирного вопроса, а оптимальное решение помогут подобрать специалисты Газпромбанка.

фото: © БАНК ГПБ

По статистике больше трети российских семей хотели бы улучшить свои жилищные условия. А отдельная от родителей жилплощадь – болевая точка современной молодежи в России. Как же быть, если хочется благоустраивать свое собственное гнездышко, а финансовых возможностей на это не хватает? Выручить может ипотечный кредит.

Ипотека vs аренда жилья

Каждый десятый совершеннолетний гражданин в России арендует жильё для себя и своей семьи. К ежемесячному весомому платежу хозяину квартиры добавляются счета за ЖКУ. В результате многие арендаторы уже не заинтересованы в поддержании порядка и благоустройстве своего съемного жилища. “Зачем мне вешать здесь полку, если потом она достанется другим?” – так думает не одна тысяча россиян по всей стране. Досадно, что, снимая жилье, арендатор практически не приближает себя к заветной цели стать обладателем собственной жилплощади. Можно продолжать сетовать на жизнь и годами снимать жильё, а можно принять важное решение и взять ипотеку. Да, ежемесячный платеж останется, но теперь это будет не платеж за аренду чужой недвижимости, а взнос за квартиру, которая уже ваша и которой можете пользоваться по своему усмотрению. Сразу после получения кредита и оформления договора купли-продажи документы о собственности будут на руках заемщика, и прибитая в коридоре полка никуда не денется от владельца.

Лучше, чем просто кредит

Ипотечный кредит под залог недвижимости по нескольким параметрам выгоднее, чем классический кредит. Дело не только в более низкой по сравнению с потребительским кредитом процентной ставке, но и льготных программах кредитования, в том числе и с господдержкой, которые успешно реализуются не первый год. Сегодня государство продолжает расширять список социальных групп, которые могут получить ипотеку на льготных условиях. Еще одна причина уменьшения ежемесячного платежа – длительный срок кредитования, что делает его “подъемным” для уплаты. Еще одним существенным условием ипотечного кредита является наличие первоначального взноса. Решением для молодой семьи может стать возможность погасить его средствами материнского капитала. Если говорить о временнЫх затратах – подавляющее большинство банков предусматривает подачу заявлений онлайн и ускоренное одобрение кредитной заявки.

Подводя итог, можно сказать, что ипотечный кредит – проверенный инструмент для решения квартирного вопроса. Если он для вас актуален – оптимальное решение всегда помогут подобрать специалисты Газпромбанка.

В офисе Газпромбанка по адресу: пр. Ленина, д.25 квалифицированные специалисты помогут разобраться во всех тонкостях и предложат оптимальный вариант решения вашего квартирного вопроса.

---------------------------------------------------------

Реклама / БАНК ГПБ (АО) / ИНН7744001497

Обсудить (0) в ленту
Олег Липовецкий
режиссер
Я был очень толстым мальчиком и мечтал нравиться девочкам
Уроженец Карелии, режиссер лучшего (по итогам года) московского театра «Шалом» Олег Липовецкий о причинах, почему пришел в театр. А также о жизни, Карелии, театре «Творческая мастерская» и причинах отъезда в Москву.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение