РЕКЛАМА
Новости

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10

Станция переливания крови рассказала о потребности в разных резус-факторах

23:32

В результате ДТП на трассе «Кола» погибли два человека, ребёнок госпитализирован

22:46

Самое важное за сегодня

22:20

В России предложили запретить арестовывать имущество должников при долге менее 10 тысяч рублей

22:02

«Для меня это большой урок»: благодаря помощи жителей Карелии «Пилигрим» собрал средства на налоги

21:02

16-летняя пьяная девушка ударила ножом мужчину в одном из городов Карелии

20:02

Канадские визовые центры в России прекратили прием документов для оформления виз

19:31

В Карелии начали принимать заявления по «гаражной» и «дачной» амнистиям

19:17

Карельские ученые обнаружили древнее землетрясение в Пудожском районе

19:01

Кукурузу сомнительного качества завезли в Карелию из Тамбовской области

18:46

Педагоги Карелии проходят квесты, ведут открытые уроки и обмениваются опытом на форуме «Ключ к успеху»

18:16

Суд обязал снести незаконную баню на берегу озера в Карелии

18:02

В России предложили ограничить внесение наличных через банкоматы для физлиц

17:32

Главный внештатный терапевт Карелии предупреждает: «третья» по смертности болезнь маскируется под обычную усталость

17:16

Местами до -32°С: прогноз погоды на 31 января

17:02

Продавец шавермы выплатит 90 тысяч рублей отравившимся жителям Сегежи

16:54

Квартиру по системе трейд-ин можно купить в любом жилом комплексе «Баренц Групп»

16:48

Женщина с тремя ножами пыталась пройти в УФССП Карелии

16:42

Баскетбольный турнир памяти легендарного тренера пройдет в Беломорске в 30-й раз

16:32

Строительство онкологического центра в Петрозаводске начнётся в 2027 году

16:22

В Карелии после ДТП произошел розлив 500 литров дизельного топлива

16:07

Для петрозаводчан, желающих бросить курить, доступны бесплатные консультации пульмонолога

15:52

Росприроднадзор требует с Прионежского района 15 млн рублей за ущерб почвам

15:42

С идеей школьного путешествия из Москвы во Владивосток выступила Общественная палата России

15:27

На ремонт коммунальных сетей в Карелии направят 285 млн рублей

15:12

Спортсменка из Карелии выиграла золото на соревнованиях по конькобежному спорту

15:02

В Заозерье потушили пожар на электроподстанции

14:50

Жителя Петрозаводска отправили в колонию за повторное вождение в пьяном виде

14:44

Частная медицина в России растёт за счёт небольших центров

14:28

Блогер из Карелии отправится в колонию за оскорбление полицейских

14:12

Единый рейтинг автошкол начнет работу в мае 2026 года

14:02

Суд наложил арест на имущество Олонецкого молочного комбината

13:51

В ходе спецоперации погиб молодой житель Карелии Андрей Певгонен

13:40

Объявлен авиарейс из Петрозаводска в Сочи на весенние каникулы

13:32

Школа ледовых скульпторов открылась в Петрозаводске

13:24

В Петрозаводске мужчина находил чужие банковские карты и покупал на них продукты

13:05

Звезды российского спорта примут участие в фестивале «Гиперборея - 2026»

12:46

Огромный астероид летит к Луне

12:32

Пенсионеры в Сегеже освоили «умственный фитнес»

12:17

Жительницу Олонца оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу паленой водки

11:59

Осужденный в Карелии получил 231 взыскание за полгода жизни в колонии-поселении

11:28

Три популярные радиостанции временно замолчат в Петрозаводске на следующей неделе

11:14

Поезд Деда Мороза вернулся в Карелию

11:01

Жителя Карелии обманули на миллион рублей

10:46

Четыре автомобиля эвакуировали на штрафстоянку в Петрозаводске

10:31

Карелия попала в число регионов с высокими сугробами

10:11

Минздрав: «Ограничения продажи алкоголя способствуют снижению смертности от болезней сердца и сосудов»

09:54

Жительница Карелии обокрала мужчину, который пригласил ее в гости

09:38

Самозанятые получили право на больничные

09:22

Маткапитал на первого ребенка вырастет до 730 тысяч рублей

08:58

Срок приема заявок на ЕГЭ продлен

08:39

Передвижной маммограф начинает работу в отдалённых посёлках Карелии

08:23

В Калевальском районе россиянин незаконно пересёк границу со стороны Финляндии

08:00

В Сегежском округе похоронили погибшего на СВО Алекса Кузьмина

07:41

Новые освещённые участки появились на дорогах в Карелии

07:22

Названы самые востребованные сферы бизнеса в Петрозаводске

07:03

Водителя без ОСАГО отстранили от управления авто в центре Петрозаводска

06:42

Учёные нашли потенциально пригодную для жизни планету

00:13
Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?
18 мая 2018, 07:55 Общество
Поделиться

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий в республике на пятницу, 18 мая.

18 мая в России состоится очередная акция "На работу на велосипеде". Она проходит в стране три раза в год и показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Жителей Карелии приглашают поучаствовать в акции и пересесть на двухколесный транспорт.

В Костомукше продолжит работу бизнес-форум лидеров зеленых технологий для малых городов.

Глава Карелии Артур Парфенчиков совершит рабочую поездку в Беломорский район.

В 11.00 в Беломорске (администрация Беломорского муниципального района, ул. Ленинская, 9) состоится заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования Дня Республики Карелия в 2018 году.

В 12.15 в Петрозаводске (пл. Гагарина, д.1, 6 этаж, отель "ПитерИнн") откроется республиканская конференция "Актуальные вопросы оториноларингологии".

В преддверии Дня памяти жертв СПИДа, который отмечается 20 мая, с 13.00 до 15.00 часов специалисты Центра СПИД проведут экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в Петрозаводском государственном университете (пр. Ленина, 33). Волонтеры-медики измерят давление, рост, вес, дадут рекомендации по сохранению и укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни.

В рамках акции в Центре СПИД (ул. Виданская, 17-а) пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию можно ежедневно с 14.00 до 16.00 часов. Тестирование проводится анонимно и бесплатно. Результат готов через 10 минут.

В 19.00 в Детской музыкально-хоровой школе (пр. Первомайский, 4-а) начнется концерт гостей VI Международного фестиваля-конкурса юных пианистов "Мир и музыка. Россия и Польша".

Национальный банк по Республике Карелия впервые присоединяется к акции "Ночь музеев". С 16 до 20 часов для посетителей музея Национального банка будут работать сразу две тематические площадки. Экспозиция "Работа финансистов и банковских работников в период Великой Отечественной войны" расскажет еще об одной неизвестной стороне тяжелых военных лет. Посетители не только узнают новые впечатляющие факты, но и увидят денежные знаки периода ВОВ, а также облигации военного займа. Во втором зале будет демонстрироваться работа кассовой техники, а все желающие смогут принять участие в мастер-классе по определению подлинности банкнот и монет. Посещение возможно по предварительной записи по телефону (814-2)71-91-17.

С 19.00 потрудиться ради Бога приглашают в Сяндемском монастыре. В монастыре много работы. Питанием монастырь обеспечивает. Запись в поездку и вопросы - личным сообщением: https://vk.com/, или по тел.: +7-911-414-02-12 (Кирилл), vk.com/event134088923.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение