Глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что общается с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым, в том числе, в "интерактивном режиме".

"Мы по вопросам ЖКХ с главой общаемся и в интерактивном режиме. Это то, к чему он призывает, чем активно пользуются жители Республики Карелия и то, что он практикует и с руководителями органов местного самоуправления. Поэтому он в онлайн-режиме пересылает мне обращения граждан, и мы обсуждаем возможность решения проблем либо совместных действий с Республикой Карелия. Вчера вопросы капитального ремонта в Петрозаводске обсуждали", - отметила глава города.
Также, по словам Ирины Мирошник, с Артуром Парфенчиковым они общались на темы рассления аварийного жилья и строительства Гоголевского путепровода.
"Вопросы ЖКХ – первостепенные и большую часть времени нашего общения отнимают. Но остается время и на вопросы развития городской территории, брендовые позиции для Петрозаводска", - добавила градоначальница.