Начальник управления культуры мэрии Петрозаводска: "Я убирала это дерьмо"

Новости. Общество
07:15, 21 Ноября 2019
фото: Анна Левашова, https://www.facebook.com/profile.php?id=100006647640603

Начальник управления культуры мэрии столицы Карелии Анна Лесонен (Левашова) рассказала, как очистила территорию около дома.

Как написала чиновница в Facebook, после отпуска она пошла выносить мусор к помойке и пластиковые бутылки в контейнер для их сбора, установленный на Перевалке. Рядом с ним были разбросаны водочные бутылки, окурки, огрызки и др.

"Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т.к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Наполнила мусорный контейнер до половины. Знаете, что? Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную моё сознание. Потому что это не "случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили", это мрази мусор до помойки не донесли", - написала Анна Лесонен.

По признанию начальника управления культуры города, в ходе субботника "она чуть не сорвала больную спину, таская мешки к помойке".

Чиновница также заявила, что если в следующий раз своими глазами увидит тех, кто оставляет мусор возле корзины для сбора пластиковых бутылок, то вырвет им руки и вставит вместо ног, так как "какая разница: их ноги не знают короткого пути до помойных контейнеров, так пусть и не ходят никуда вовсе".

Ранее управление культуры возглавлял Сергей Соловьев, который сейчас является первым заместителем министра культуры республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бармалей
2019-11-21 07:23:38
Отличный, культурный начальник управления культуры.... прямо гордость берет за мэрию с ее начальниками управлений
йошкин кот
2019-11-21 07:29:34
добро должно быть с кулаками :-)
drug
2019-11-21 07:41:36
Ну вот и у нас свой Олонец, только в лице самого культурного человека города.
Вот они слова, которые пойдут в народ:
"не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную моё сознание".
"я убирала это дерьмо".
"люди ....мрази".
"то вырвет им руки".

Человеческое спасибо Анне Лесонен (Левашовой) за все.
Наверно ее должны уволить с мэрии и назначить Министром культуры страны.
drug
2019-11-21 07:54:30
Прочитал оригинал текста в Facebook , думаю на три заданных вопроса, хозяйка страницы получит ответы у своего работадателя.
Сыро, серо, мрачно. «Погода не виновата», - надо сказать как раз работадателю, и указать на ужасное состояние города.
Сеня
2019-11-21 09:07:16
вот такие вы чиновники. Не умете руководить - делайте сами. Всё правильно. Ваше качество управления на лицо. Качество заключается только в одном - в получении зарплаты
Смешной
2019-11-21 09:24:49
Вспомнился анекдот:
Звонок на телефон: " Прачечная?
David
2019-11-21 09:34:15
Молодец! Занялась наконец своими прямыми обязанностями! Поздравляю с выходом на работу и первым рабочим днём!!!
Сеня
2019-11-21 09:45:32
И это деятель- чинуша от культуры ? Что то тут культурой не пахнет , гнать надо обоих зажравшихся .........
ty4ka
2019-11-21 11:05:02
Сеня, "т", "-", "."
Держи, ты потерял.
Здравый смысл сам поищешь...
нетюлень
2019-11-21 10:03:27
Всё правильно сделано и сказано. Наши простые люди настолько просты, что аж носы им вытирать должны специально назначенные товарищи, по письменному приказу с читаемыми подписями и с прописанным наказанием за невыполнение. Что уж говорить о мусоре. В этом смысле чиновники не отличаются от рабочих, приятное исключение - Анна Лесонен. Спасибо. Полезная инициатива не наказуема.
Juniper59
2019-11-21 10:05:29
Кстати, абсолютно права.
В отличие от тех, кто считает, что культура - это мило улыбаться, когда shit happens.
Замечать срач вокруг себя и как-то способствовать его исчезновению или хотя бы уменьшению - это тоже культура. Она, родимая. И думать, а иногда и произносить вслух, то, чего заслуживает засилье дерьма - тоже она, как ни смешно. Потому что культура - не только в библиотеке, картинной галерее и филармонии. Она - фундамент. Она везде. Должна быть везде, только это понятно не всем. И фундамент вполне может быть не сильно эстетичным на вид, если вдруг почему-то оказывается на виду.
А вот благодушно взирать на дерьмо и проходить мимо в вежливом молчании: дескать, мы же культурные люди, мы всё понимаем - это как раз бескультурье и ханжество.
Анна Юрьевна, респект!
Гостья
2019-11-21 10:49:57
Juniper59,

Плюсую! Поддерживаю Лесонен.
Гость
Выбор читателей