Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб, выпав из окна

Новости. Общество
12:00, 08 Декабря 2019
фото: сайт администрации Тамбовской области

Новости партнеров

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, находившийся под домашним арестом по делу о мошенничестве, погиб утром в воскресенье, упав из окна квартиры на пятом этаже, пишет ТАСС.

"Сегодня в 06:00 Глеб Чулков погиб. Он упал из квартиры матери на пятом этаже, где он жил последнее время, пока шло следствие", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Следственное управление СК по Тамбовской области начало проверку по факту смерти Чулкова.

"Факт смерти подтверждаем. По факту его гибели следственными органами регионального следственного управления СК России организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства его гибели", - рассказала ТАСС старший помощник руководителя ведомства Елена Кярсна.

Чулков был задержан 16 октября по подозрению в мошенничестве, направленном на хищение имущества комплекса "Рассказовский рынок", который является государственной собственностью. Ему вменялась ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По решению суда вице-губернатор был помещен под домашний арест.

Чулков возглавлял комитет по управлению имуществом Тамбовской области с 2004 года. В 2008 году он был назначен на должность заместителя главы администрации области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-08 12:48:33
Нам то что?
Михаил
2019-12-08 12:49:17
Наверняка помогли "выпасть"....?!
кир
2019-12-08 23:03:06
Михаил, брехня.
Сергей
2019-12-08 12:50:11
Слишком много знал и в том его вина .
Гостья
2019-12-08 16:38:32
Сергей,

Скольких еще "система" перемелит.
Писарев
2019-12-08 13:15:29
Во-первых, всю эту шелупонь нужно в СИЗО сажать, а не под домашний арест. Во-вторых, следствие продолжить, семью с конфискацией в ссылку под Новосибирск.
бюджет
2019-12-08 15:55:49
Писарев, вот правильно! Я давно говорил: применяя уголовный кодекс для чиновников надо практиковать коэффициент 2-3 к уголовным статьям. Воруешь , ежели чиновник, в 2-3 раза срок больше!!!! Потому ШТО воруешь МОИ налоги!!!!
Juniper59
2019-12-08 13:18:49
Это рецидив эпидемии. Прошлая была в конце августа 1991 года.
zanoza
2019-12-08 13:51:09
Видимо для того и был посажен под домашний арест.
Изя
2019-12-08 15:30:06
zanoza, Ответ мне про Чепика затёрли ))) Такие своей воли не имеют , делают то что им говорят )) , К тому же он ещё и едрос , а в этой партии всякое бывает ))))
Гостья
2019-12-08 16:43:05
С виду приятное лицо, а может его подставило руководство? А он всего лишь инструмент? Как часто бывает вороватое начальство подставляет наивных и порядочных подчиненных.
кир
2019-12-08 18:04:41
А ты не воруй.(с)
бюджет
2019-12-09 01:29:14
кир, вот тут то поддерживаю!
кир
2019-12-08 22:52:13
Мать свою не пожалел, а сыновья вырастут с психологической травмой. Это его вторая попытка. Успешная.
Честный
2019-12-08 23:25:02
Девяностые вернулись? Или не уходили? раз с окон выбрасывают....
кир
2019-12-09 00:48:50
Честный, чего несёшь? С логикой не знаком. Материалы по теме не читаешь. А ещё честный или кто?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.08.2021 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».