Похититель воспользовался запасным комплектом ключей.

В конце апреля в полицию обратился житель микрорайона Кукковка с сообщением о краже различного строительного инструмента, рассказали в МВД Карелии. Совокупная стоимость похищенного имущества, хранившегося в квартире, превышала 100 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что владелец квартиры в недавнем прошлом затеял ремонт. Некоторые работы выполнял нанятый частным образом гражданин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что именно он причастен к краже. Ранее имевший проблемы с законом 39-летний петрозаводчанин позаимствовал запасной комплект ключей, пока делал ремонт. А затем, зная, что продолжаются отделочные работы и в квартире никого нет, наведался в жилье и похитил строительные инструменты.
Благодаря действиям полиции похищенное вернется владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.