Названа дата начала учебного года в России

Новости. Общество
20:40, 30 Июня 2020
фото: © Лидия Мухамадеева/ТАСС

Новости партнеров

Новый учебный год в российских школаx начнется в обычном режиме 1 сентября, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр подчеркнул, что в учебных заведениях будут усилены меры эпидемиологической защиты. По его словам, "сегодня такая работа c регионами идет", пишут "Известия".

"Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети – они соскучились по школе, готовятся учителя, – они тоже хотят увидеть своих учеников", – сказал Кравцов в интервью телеканалу "Россия-24".

В середине июня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что российские школьники, скорее всего, смогут вернуться за парты 1 сентября.

Учебные заведения России полностью перешли на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы было решено перенести в связи с эпидемией коронавируса, но провести их очно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение