Подросток нашел на улице в Петрозаводске кошелек и теперь может сесть на 6 лет

Новости. Криминал
11:13, 06 Ноября 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Петрозаводске подростка обвиняют в покушении на кражу с банковской карты, сообщили в Следкоме Карелии.

По версии следствия, в феврале 2021 года на улице Ватутина в Петрозаводске мальчик нашел кошелек с банковскими картами. Используя чужие банковские карты, он бесконтактным способом оплатил товары в магазинах на общую сумму более 7 тысяч рублей, но по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца.

По данным следствия, на допросе подросток признал вину и пояснил, что картой расплачивался, пока её не заблокировали. Причинённый ущерб мальчик возместил.

Как сообщили в Следкоме Карелии, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде 6 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение