РЕКЛАМА
Новости

Движение по трассе «Кола» в Беломорском районе восстановлено

13:11

На скорой помощи Петрозаводска проведут проверку после анонимного обращения о кризисе в учреждении

13:00

В Петрозаводске начался прием заявок на присвоение звания «Почетный гражданин»

12:44

В Петрозаводске из-за аварии дома на нескольких улицах остались без воды

12:35

Прокуратура выявила системные нарушения в оплате труда воспитателей Лоухского детсада

12:29

Рыбаки рассказали о толщине льда на Онежском озере

12:01

Сегодня начнется снос еще одного аварийного дома в Петрозаводска

11:55

По факту гибели человека на пожаре в Кондопожской больнице возбуждено уголовное дело

11:46

В Петрозаводске за выходные отстранили от управления девять водителей

11:37

Кондопожская ЦРБ, где ночью произошел пожар, работает в штатном режиме

11:28

Новые остановочные комплексы в «проблемных местах» появятся в Петрозаводске

11:20

Власти Карелии и города решали, вернул ли Петрозаводск статус города заводов и в каком направлении он развивается

11:05

Стали известны подробности трагической гибели матери двоих детей в Кондопоге

10:55

Большинство родителей против продления работы детских садов до 20:00

10:46

В отделении онкодиспансера Петрозаводска появился чайный столик

10:37

На участке трассы «Кола» в Карелии из-за столкновения фур временно перекрыли движение

10:16

Долгожительница из Сегежи Александра Харина отпраздновала 90-летие

10:01

Стали известны обстоятельства пожара в Кондопожской ЦРБ, на котором погиб человек

09:49

Назван размер социальной пенсии для граждан без трудового стажа

09:35

В Петрозаводске началась проверка школьных автобусов

09:25

Онлайн-оформление кредитной карты с бонусами: что учесть, чтобы не переплатить

09:15

В Петрозаводске снова проходят массовые проверки водителей

08:59

В Кондопоге мать двоих детей выпала из окна и погибла

08:39

Петрозаводчанин «в сложнейших погодных условиях» завоевал бронзу на зимнем марафоне в Петербурге

08:22

Кондопожанин нашел банковскую карту соседки и устроил шопинг за ее счет

08:03

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Кондопожской больнице

07:39

Тепло и вода вернулись во все жилые дома Мурманска и Североморска

07:23

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Расставить приоритеты: Шандалович поделился впечатлениями от Послания президента Федеральному Собранию
21 февраля 2023, 16:37 Политика
Поделиться

По словам председателя парламента Карелии, выступление главы государства было всеобъемлющим и вдохновляющим.

фото: © Законодательное собрание Карелии

Свое послание Федеральному Собранию президент Владимир Путин посвятил самым волнующим россиян вопросам, отметил на своей странице в соцсети председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович.

Это СВО, поддержка участников спецоперации и членов их семей, ситуация в экономике, развитие инфраструктуры регионов, интеграция новых субъектов.

«Промышленность, социальная сфера, здравоохранение, образование, наука, бизнес будут и дальше развиваться при поддержке государства. Президент также обозначил дополнительные меры помощи для граждан. Прежде всего, это повышение МРОТ с января 2024 года на 18,5% – в итоге он составит 19 242 рубля, а также увеличение налоговых вычетов на образование и медицину», - подчеркнул Шандалович.

По его словам, глава государства очень точно расставил акценты на причинах спецоперации: защита граждан на исторических землях, обеспечение безопасности России, ликвидация угрозы, которая исходила от неонацистского режима, сложившегося на Украине после 2014 года под влиянием циничного коллективного Запада.

«Поддерживаю инициативу президента создать государственный фонд помощи семьям погибших в ходе военной операции и ветеранам. Уверен, что это решение поможет сделать помощь еще более централизованной и адресной, позволит консолидировать усилия государственных структур, бизнеса, волонтеров вокруг семей военнослужащих», - заявил спикер карельского парламента.

По его мнению, главный посыл выступления президента в том, что благодаря единству народа, преданности Родине, наша страна будет идти только вперед, справляясь со всеми сложностями и побеждая на всех фронтах.

«Президент поставил очень серьезные задачи, и я уверен в том, что вместе мы их решим. Ведь как верно сказал Владимир Владимирович: «Все мы — одна страна, один большой сплоченный народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда - за нами», - отметил Шандалович в социальной сети.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение