Сильные дожди и грозы вновь обрушатся на Карелию

Новости. Погода
15:37, 01 Августа 2022
фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Новости партнеров

МЧС Карелии предупреждает о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении.

По информации Карельского Гидрометцентра, ночью и днем 2 августа, начиная с юго-западных районов, местами по Карелии ожидаются сильные дожди, грозы.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть все районы Карелии.

В МЧС Карелии рекомендуют ограничить поездки на личном автотранспорте; не оставлять транспортные средства под слабо укрепленными конструкциями и большими деревьями, которые могут сломаться под напором ветра; ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости - под контролем взрослых; ограничить движение по пешеходным подвесным мостам; ограничить выход всех видов плавсредств (в том числе самодельных) в акватории водоёмов; не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода, рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи; строго соблюдать правила поведения в доме, на транспорте, водоёмах и открытой местности.

Ранее Гидрометцентр республики дал предварительный прогноз погоды на последний летний месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение