Новости

У застрявшей в горах Киргизии туристки появился шанс на спасение

07:20

Карельские студенты вошли в число лучших в пляжном волейболе по России

07:00

Новый памятник открыли в окрестностях Петрозаводска

06:40

Названа доступная процедура для снятия тревожности

00:10

Всероссийский трайбл-фестиваль «LIITANSSI» прошел в Карелии

23:10

Эксперт назвал самые частые виды автоподстав в России

22:00

Нашелся пропавший в Суоярвском округе Карелии мужчина

21:40

Умер режиссер легендарных советских телесериалов

20:30

Мужчину в Карелии избили ремнем после спора в развлекательном заведении

19:50

Два автомобиля столкнулись на федеральной трассе в Карелии

18:30

Дожди и грозы ждут Карелию 25 августа

17:00

Два судна столкнулись в водах Карельского перешейка

15:40

Стала известна причина эвакуации «Лотос Плазы»

14:00

В Петрозаводске эвакуировали «Лотос Плазу»

13:30

Жителям Карелии рассказали о погоде до конца августа

12:30

Дом вспыхнул в Кондопожском районе Карелии

11:30

Мужчина пропал на западе Карелии

10:30

Доставщику еды на электровелосипеде вызвали скорую после бесконтактного ДТП в Петрозаводске

09:50

Пенсионерка в Карелии второй раз попалась на уловку мошенников

09:30

Поселки Прионежского района оставались без света до утра

09:05

Бастрыкин поручил проверить информацию об отсутствии ФАПа в карельском поселке

08:00

Свой флаг появился у Лахденпохской районной спортшколы

07:00
Синоптики рассказали о погоде в Карелии 8 марта
07 марта 2023, 06:40 Погода
Поделиться

Жители республики встретят Международный женский день не по-весеннему.

фото: "Столица на Онего"

Ожидать безмятежной солнечной погоды 8 марта жителям Карелии не придется, а температура воздуха в праздничный день будет на 5-9°С ниже климатической нормы, сообщили специалисты Карельского Гидрометцентра.  

«Уже не первый год международный женский праздник, день 8 марта мы встречаем совсем не по-весеннему. За последние 25 лет температурный фон в этот день чаще был пониженным, в среднем на 4-8℃ отставал от нормы, а в прошлом 2022 году даже на 12,5℃. Праздничный день нынешнего года не станет исключением. На погодные условия в республике окажет влияние северо-восточная (холодная) периферия циклона, поэтому ожидать безмятежной солнечной погоды не придется. В ночь на 8 марта температура понизится до минус 16, минус 21°С, в северных районах до минус 23, минус 28℃, в дневные часы в условиях облачного неба воздух не прогреется выше минус 4, минус 10°С, а это на 5-9°С ниже климатической нормы», - говорится в сообщении Карельского Гидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, днем 8 марта на большей части республики выпадет снег, наиболее интенсивные осадки ожидаются южных районах.

«По мере перемещения облачного вихря в восточном, северо-восточном направлении территория Карелии уже днем 9 марта окажется в тыловой части циклона, 10 марта под влиянием гребня повышенного давления, с северными потоками продолжит распространяться холодная воздушная масса арктического бассейна», - прогнозируют синоптики.

В Карельском Гидрометцентре отметили, самая холодная ночь на 8 марта в Петрозаводске выдалась в послевоенном 1947 году, тогда подморозило до минус 29,5°С. Самым же теплым  Международный женский день был в 2020 году: воздух прогрелся до плюс 5,1°С. 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение