Старинный дом отреставрируют на острове Кижи

Новости. Культура
10:26, 21 Марта 2023
фото: Дом Ошевнева из д. Ошевнево / Музей-заповедник «Кижи»

Новости партнеров

На территории государственного музея-заповедника «Кижи» отреставрируют памятник архитектуры «Дом Ошевневых».

Об этом сообщает RosTender.info.

Музей объявил аукцион для выбора подрядчика, который разработает научно-проектную документацию. С победителем заключат контракт на 1,4 млн рублей.

Ожидается, что проект будет готов к 7 ноября.

Интерьер деревянного дома Ошевневых представляет типичное убранство жилища зажиточного крестьянства Заонежья конца XIX–начала XX века. В 1960-е годы его перевезли из деревни Ошевнево на остров Кижи в качестве временной постройки для реставрационной конторы. В настоящее время здание используется для размещения сотрудников музея.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение