Суд в Прионежье заставил власти решить вопрос с жильем пожилого инвалида

Новости. Общество
07:00, 14 Ноября 2023
фото: © пресс-служба Прокуратуры РК

Новости партнеров

Прокуратура Пряжинского района после обращения 67-летней женщины провела проверку и обратилась в суд.

Во время судебного рассмотрения иска выяснилось, что женщина, инвалид II группы, проживает в поселке Чална в деревянном четырехквартирном доме. 

Первое обследование здания на предмет его аварийности провела по муниципальному контракту независимая организация. Дом признали непригодным для проживания.

Позже, после прокурорской проверки, местные чиновники организовали общее собрание собственников многоквартирного дома, которое не состоялось ввиду отсутствия кворума.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением - обязать местных чиновников провести обследование дома, чтобы выяснить, сносить его, либо ремонтировать.

Требования надзорного органа суд удовлетворил полностью, сообщили в карельской прокуратуре. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение