Новости. Экономика
09:36, 26 Июня 2019
фото: ТАСС / Сергей Коньков

Темпы роста реальной зарплаты в Карелии выше, чем в целом по стране, показывает статистика

Загрузка...

Реальный размер зарплаты, характеризующий покупательную способность населения Карелии, за год, как утверждает официальная статистика, увеличился на 5%.

Об этом говорят данные Карелиястата, который сравнил размер зарплаты за апрель 2019 и аналогичный период 2018 года.

Темпы роста реальной зарплаты с учетом инфляции в Карелии оказались более чем в 2 раза выше, чем в среднем по России. В целом по стране реальная зарплата увеличилась на 1,6%.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2019-06-26 10:04:31
Не захочешь комментировать , но приходится . , Зачем нести всяких бред Карелиястату , ведь всё намного печальнее , всё в развале . Кого вы хотите обмануть , это же просто Пропаганда , а не статистика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zanoza
2019-06-26 10:23:47
German, респект! Нашему Карелиястат верить, себя не уважать!
баян
2019-06-26 10:11:26
Это самая главная новость Карелии? А если расшифровать это послание то у (чиновников),а про простолюдин забыли
Игорь
2019-06-26 10:33:28
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (с) Дизраэли
zanoza
2019-06-26 10:42:52
Игорь, респект!
Изя
2019-06-26 11:03:15
Даааужжж , напишут так напишут статисты . Редакция , не печатай те Кареловстат ,они бредят . Пожалейте мозг читателей . уже тошнит от их вранья (((( :)
nae
2019-06-26 11:05:29
Социальный срез забыли упомянуть, у кого реальные зарплаты выросли.
Негодяй
2019-06-26 11:45:28
Пару человек с премиями 26 млн. очень хороши для статистики. Как говорится, что статистику хорошо, то статисту смерть.
тетка
2019-06-26 11:58:54
Содержание (это не зарплата) растет только у чиновников. У рядовых граждан реальная зарплата снижается, пенсии снижаются, Процент инфляции тоже сильно занижен. Может, хватит врать уже?
Серый
2019-06-26 17:00:43
Темп роста показатель относительный, значит предыдущий (базовый) показатель был ниже плинтуса.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?