РЕКЛАМА
Новости

Жителя Карелии будут судить за убийство ножом и топором

10:58

Проверка эмбрионов на наследственные болезни стала бесплатной по ОМС с 2026 года

10:30

Эксперты: закрытие налогового отделения в Кондопоге направлено на повышение эффективности работы

10:15

«Бабушкина схема» признана словом года в категории «Экономика и финансы»

09:58

Мошенники похитили деньги с карты жительницы Карелии с помощью фотографии

09:38

Троллейбус №3 столкнулся с легковым автомобилем в Петрозаводске

09:20

На острове Валаам продолжаются поиски пропавшей молодой женщины

08:59

В Петрозаводске пройдут массовые проверки водителей

08:39

В Госдуме объяснили повышение вдвое платы за воду без счетчика

08:01

В МВД Карелии напомнили о новых правилах пересечения границы

07:41

Две команды из Карелии вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

07:21

Карельские синоптики рассказали о погоде на этой неделе

07:01

Спасатели вернули на берег мужчину, чей снегоход сломался на Ладожском озере

06:41

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
В Карелии фиктивно регистрировали иностранцев
01 сентября 2017, 18:20 Происшествия
Поделиться

Четверых нелегалов уже выдворили из России.

Как сообщили в МВД Карелии, были проверены 356 работодателей, использующих труд иностранцев, 114 иностранных работников, а также 125 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Было выявлено 71 административное правонарушение в сфере миграционного законодательства. Более половины из них – это нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, 11 – нарушения правил привлечения и использования иностранных работников. Всего за период проведения мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму порядка 180 тысяч рублей.

Суды республики приняли три решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, вынесено четыре решения о неразрешении въезда иностранному гражданину на территорию России.

Исполнено 4 решения о депортации и 2 решения о реадмиссии иностранных граждан, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых министерств юстиции России приняло решения о нежелательности пребывания (проживания) в нашей стране.

В Олонце при проверке мест компактного пребывания иностранных граждан полицейские выявили иностранца, который уклонялся от выезда с территории Российской Федерации по истечении установленного срока пребывания. Составлен административный протокол по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ, назначен штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы России.

В Лахденпохском районе выявлены двое иностранцев, которые осуществляли трудовую деятельность по скупке у местных жителей металлолома с целью его реализации в Санкт-Петербурге. Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ, им назначены штрафы на общую сумму 4 000 рублей.

В столице республики выявлено три адреса, по которым фиктивно, за материальное вознаграждение было зарегистрировано 17 иностранных граждан. Мигранты сняты с регистрационного учета. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 322.2 УК РФ.

В гостинице поселка Пряжа были зарегистрированы три иностранца и одно лицо без гражданства, однако это люди в гостинице не пребывали, в номера не вселялись и их оплату не производили. В полиции зарегистрирован материал о проведении проверки по статье 322.3 УК РФ.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение