По искам Карельского транспортного прокурора суд лишил права управления маломерными судами пятерых алкоголиков.
Установлено, что местные жители, которые состоят на учете в связи с алкогольной зависимостью, имели удостоверение на право управления маломерными судами. Это создает реальную угрозу безопасности движения и может привести к происшествиям на водном транспорте, заявили в транспортной прокуратуре Карелии.
В результате в суд было направлено 5 исковых заявлений с требованием о прекращении действия права управления маломерными судами по состоянию здоровья. Суд поддержал прокуратуру и лишил пятерых лодочников прав.
Ранее транспортная прокуратура провела проверку из-за посадки на мель сухогруза в порту в Карелии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание