РЕКЛАМА
Новости

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07

Умер телеведущий Юрий Николаев

22:09

Автомобиль врезался в столб на кольце в Петрозаводске

21:14

При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных

20:43

Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре

20:17

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

19:33

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10
В Карелии пьяный водитель ответит за ДТП, в котором пострадала его спутница
19 февраля 2021, 12:40 Происшествия
Поделиться

В Калевальском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга, устроившего пьяное ДТП, в котором пострадала женщина.

фото: МВД по Республике Карелия / ВК

Как сообщают в полиции Карелии, в прошлом году на дороге "Костомукша - Луусалми" произошло ДТП с участием автомобиля "Volkswagen Polo". За рулем был 30-летний житель Санкт-Петербурга. Он не справился с управлением и съехал в кювет. Там машина врезалась в камень. В результате аварии его сожительница, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила серьезные травмы. Подушка безопасности не сработала, и женщина оказалась зажата в машине. Также в салоне находились еще четверо пассажиров, в том числе двое детей, – они не пострадали.

Полицейские прибыли на место и совместно с медиками оказали помощь участникам ДТП. Виновник аварии прошел медицинское освидетельствование: в его крови был обнаружен алкоголь.

Уголовное дело расследовано по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установили следователи, в Карелию обвиняемый приехал в гости к знакомым. В день аварии он вместе с сожительницей и приятелями поехал за покупками в Костомукшу, а на обратном пути решил сделать остановку. Пока женщины гуляли с детьми по лесу, мужчины выпивали. Водитель почувствовал опьянение, однако все равно сел за руль и продолжил путь.

В результате ДТП пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, автомобиль получил значительные повреждения. Фигурант уголовного дела свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся. Обвинительное заключение направлено в прокуратуру Калевальского района, сообщили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Карелии инспекторы поймали на дорогах 15 пьяных водителей за три дня.

Обсудить (0) в ленту
При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных
20:43 Происшествия
Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре
20:17 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение