РЕКЛАМА
Новости

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
В микрорайоне Петрозаводска утащили велосипед и вскрыли лавку
02 мая 2017, 13:00 Криминал
Поделиться

Обе кражи оказались делом рук одного подозреваемого, сообщает МВД Карелии.

Заявления о преступлениях поступили сразу от двух жителей микрорайона Ключевая. Житель малоэтажного дома на улице Сегежской сообщил о том, что с балкона ночью неизвестный похитил велосипед. Его стоимость была оценена в 10 тысяч рублей. Двухколесное средство передвижения не было пристегнуто, на балконе не было решетки и приехавший из района республики злоумышленник, воспользовавшись этим, забрал имущество, несмотря на то, что в момент кражи хозяева были дома.

Второе заявление поступило от владельца торгового павильона на улице Антонова. Кто-то вскрыл лавку и похитил технику, продукты питания и свыше 10 тысяч рублей наличными.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции установили подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Пряжинского района, приехавший к знакомому погостить. Так как товарищ проживал в микрорайоне Ключевая, ранее судимый визитер изучил окрестные дворы.

Как выяснили представители уголовного розыска, подозреваемый, похитив велосипед, вскоре продал его за 3 тысячи рублей. В ту же ночь он наведался в торговый объект по соседству. Поживившись мобильным терминалом оплаты, бытовой техникой и деньгами, он спешно покинул место преступления на такси.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Его фигурант дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение