РЕКЛАМА
Новости

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
В Петрозаводске сегодня отметят Масленицу карнавалом и блинами с красной рыбой
18 февраля 2018, 09:56 Общество
Поделиться

Жителей столицы Карелии ждет народное гуляние с костюмированным шествием, концертно-игровыми программами и бесплатными блинами с чаем.

Администрация города приглашает петрозаводчан на "Гиперборейскую Масленицу". В 12.00 начнется карнавал - костюмированное шествие. Оно пройдет от площади Кирова по по проспекту Карла Маркса, улице Энгельса и проспекту Ленина до Онежской набережной. Возглавлять карнавал будет гость из Пскова, богатырь ростом 215 сантиметров и весом 200 килограммов.

В 12.00 на Советской площади пройдет "Масленичный разгуляй": концертно-игровая программа, масленичные аттракционы, блинные ряды, ярмарка сувениров, призовой столб, сюрпризы от партнеров. Здесь же в резиденции Борея будут угощать блинами. Обещают кормить бесплатно блинами с красной икрой и рыбой.

В 13.00 на Онежской набережной пройдет церемония награждения участников шествия.

В 13.30 у сценической площадки на набережной начнется программа "Прощеное воскресенье" — массовые хороводы с фольклорными коллективами города.

В 15.00 на Советской площади проводят зиму, проведя народной обряд сжигания чучел Масленицы.

Праздник отметят и в микрорайонах города. Так, с 12.00 до 14.00 на стадионе школы №7 пройдет народное гуляние "Масленица идет – блин, да мед несет!". С 12.00 до 17.00 на берегу Онежского озера в районе Соломенского шоссе у кафе "Сказка" горожан ждут на празднике "Широкая Масленица в Сказке". С 13.00 до 15.00 в детском городке у ТЦ "Столица" пройдет праздник "Душа ты моя — Масленица". С 16.00 до 18.00 в пешеходной зоне "Комариная тропа" в районе Петровская слобода горожан ждет развлекательная программа "Масленица в Петровской слободе".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение