Бизнес-омбудсмен республики Елена Гнетова заявила, что хозяева торговых центров в Карелии уже приступили к осмотрам территорий объектов на предмет их пожарной безопасности.
 
                    
                  Об этом заявила Елена Гнетова после экстренного совещания, которое состоялось 27 марта в Главном управлении МЧС России по республике Карелия. Совещание касалось обеспечения требований пожарной безопасности в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей. Мероприятие было проведено после трагедии, произошедшей в Кемерово.
"В настоящее время в связи с реформой контрольно-надзорной деятельности и переходом на риск-ориентированный подход к контролю и надзору, объекты с массовым пребыванием людей отнесены к категории самого высокого риска и будут под особым контролем у МЧС", - сказала Елена Гнетова.
Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

 
             
                         
                         
                         
                 
                       
                       
                       
                      
