За что экс-чиновник и певец Мазуровский требовал почти 20 млн рублей с Минфина Карелии?

Новости. Общество
13:00, 14 Октября 2018

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде должно было состояться повторное заседание по иску Максима Мазуровсксого к региональному Минфину.

Экс-чиновник, продюсер фестиваля "Воздух", а теперь и певец Максим Мазуровский предъявил иск к министерству финансов Карелии на 19,5 млн рублей, но суд оставил его без рассмотрения.

В четверг в Петрозаводском городском суде должно было состояться повторное заседание по иску Максима Мазуровсксого к региональному Минфину, однако сам истец не явился на рассмотрение, как и на первое заседание ранее. Представители министерства, а также МВД Карелии и прокуратуры заявили, что исковые требования "необоснованные, не подлежащие удовлетворению".

Как следует из материалов искового заявления, Мазуровский требует компенсацию морального вреда в связи с тем, что в 2013 году при постановлении приговора по двум составам он был осужден, а по трем составам уголовное преследование было прекращено из-за отказа гособвинителя от обвинения, так как в них не было состава преступления. Мазуровский ссылается на то, что у него ухудшилось состояние здоровья, что он потерял работу (хотя заявление об увольнении по собственному желанию он написал собственноручно). Кроме того, он требует компенсацию в связи с тем, что в СМИ его дело освещалось с негативным уклоном. 

Подробности- в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение