Житель Сортавалы рассказал, что заставило его спасти собаку из проруби

Новости. Общество
13:32, 11 Января 2018

Новости партнеров

Герой ролика, доставший провалившуюся в Карелии под лед собаку, рассказал о спасательной операции.

Напомним, днем 3 января 2018 года житель Сортавалы Павел Лыжов разделся до трусов, подполз к проруби, схватил попавшую в беду собаку за холку и вытащил ее на лед. Спасательная операция попала на видео. Про героя ролика рассказали федеральные СМИ, в том числе Первый канал.

"Шел гулять с ребенком, увидел, что собака провалилась под лед, по-человечески захотелось спасти ее. Я простой такой человек. Не для пиара это делал", - сказал "Столице на Онего" 33-летний Павел Лыжов.

Он рассказал, что ранее даже спасал человек, который плыл на лодке и терпел крушение.

"Пришлось переплыть речку и достать его", - сказал он.

Павел Лыжов признался, что славы, которая обрушилась на него в начале Года собаки, не надо.

"Я такой человек, что мы не нужна слава. Просто произошло, просто попал в нужный момент и все", - сказал житель Сортавалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение