Россельхознадзор Карелии сообщил, что жителя Сортавалы остановили на границе, когда он попытался вывезти из Финляндии мясо птицы.

В минувшую пятницу, 10 февраля, житель Сортавалы пытался провезти на территорию Таможенного союза приобретенное в Финляндии мясо птицы (окорочка) в соусе фирмы "Atria" в количестве 1,128 кг и мясо птицы (грудка) в соусе фирмы "Kotimaista" в количестве 1,384 кг.
Как гражданин указал в протоколе, данный товар он приобрел для кормления собак.
Поскольку данная продукция не прошла термическую обработку, а значит, не является готовой к употреблению, ее ввоз без необходимых документов запрещен.
По факту выявленного нарушения требований действующего ветеринарного законодательства РФ и Таможенного союза инспектором возбуждено дело об административном правонарушении, продукцию гражданину пришлось вернуть на сопредельную территорию, ему придется оплатить штраф в размере 500 рублей.
.