РЕКЛАМА
Новости

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
В больнице скончался пенсионер, который вместе с супругой пять дней блуждал в лесу
30 июля 2016, 17:05 Общество
Поделиться

Сегодня в больнице скончался Александр Петров, 62-летний пенсионер, который вместе с супругой пять дней блуждал в лесу в районе Лососинного. Об этом сообщается в группе Жди меня. Поиск людей на территории Карелии.

- Ресурсы организма человека не бесконечны. 5 суток в лесу. Дожди, ночевки под открытым небом, отсутствие еды, комары, стресс сильно отразились на его здоровье. Отказали почки. А нас было немного, и мы физически не могли закрыть все возможные направления поиска, да еще с учетом такой удаленности. Учитывая больные ноги, все предполагали, что супруги не могли уйти далее квадрата, отсеченного дорогами, ЛЭП и непроходимыми оврагами. А это примерно 3,5 х 3,5 км. Никто не предполагал, что им хватит сил уйти почти на 15 километров. И мы не успели, - говорится в группе Жди меня. Поиск людей на территории Карелии.

Напомним, двух пенсионеров, которых в течение почти пяти суток искали в лесу в Лососинном, 28 июля обнаружили другие грибники. Женщина пошла в лес и встретила их у нового кладбища рядом с деревней Половина. По телефону она сообщила, что пенсионеры живы, сидят у кладбища, ждут помощи. Волонтеры и поисковики сразу же выехали к месту вызова.

62-летний мужчина и его 60-летняя жена 24 июля вышли из дачного кооператива "Буревестник", в местечке Лососинное в лес за грибами и потерялись. В спасательную службу Карелии обратился председатель дачного кооператива, который сообщил, что пенсионеры пропали. У них был оставлен открытым дом, рядом стоял автомобиль, на привязи бегала собака. Телефон они также оставили в доме.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение