Водоразборные колонки в селе Святозеро Пряжинского района замерзают, ближайший источник – в километре от домов.
Колонка по соседству с частными домами по переулку Лесному в Святозере перестала работать с наступлением холодов, рассказали местные жители районной газете "Наша жизнь". Расстояние до другой колонки составляет более километра. Пенсионеры-инвалиды не в состоянии пешком преодолеть такое расстояние, их выручают отзывчивые соседи.
Еще одна колонка на улице Советской также вышла из строя, там был низкий напор воды, в октябре в Святозере появилась ремонтная бригада, но работы не были завершены из-за отсутствия запчастей. Местные жители обращаются к пряжинским коммунальщикам района по 2-3 раза в неделю, однако колонку не ремонтируют. Как говорят представители коммунальной службы, по причине занятости персонала на устранении аварий в других населенных пунктах района. Сообщают, что необходимые запчасти для колонки на улице Советской закуплены, теперь их осталось только установить. Однако когда это сделают – не говорят.
Пока жители села пользуются привозной водой.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание