РЕКЛАМА
Новости

Государственные совхозы ищут защиты от мошеннической схемы

18:02

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 6 февраля

22:20

Небольшой снег обещают в Карелии в субботу

21:31

В российский прокат вышла драма «Рай под ногами матерей 2. «Письмо матери»

20:30

XXV зимние Олимпийские игры откроются в пятницу в Милане

20:02

Спортсменка из Карелии завоевала золото и серебро на международных соревнованиях в Москве

19:33

Ева, Варвара, Матвей - названы самые популярные имена имена в России

19:01

В Олонце строят временный мост через Мегрегу

18:16

Два человека погибли в страшной аварии на севере Карелии

17:45

Ученые: поколение зумеров стало первым в истории с более низким IQ, чем у родителей

17:29

В Карелии создали серию мультфильмов для детей «Урхо — тропами Победы»

17:09

Прикоснуться к легенде: главный трофей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги начинает тур по Северо-Западу с Карелии

16:54

Россия, Казахстан и Япония стали самыми вирусными направлениями туристическом тренде соцсети «ВКонтакте»

16:44

Предприниматель из Санкт-Петербурга осужден в Карелии по делу о грантах в сельском хозяйстве

16:28

Элиссан Шандалович отметил вклад ученых в развитие Карелии

16:17

Комику Нурлану Сабурову запрещен въезд в Россию на 50 лет

16:10

Ученик из Карелии стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по музыкальной теории

15:56

В Петербурге на 69-м году жизни умер актер Артур Арутюнян

15:41

Глава Карелии поручил экономическому блоку оказать поддержку предприятию «Онеготара»

15:26

Житель Карелии хранил у себя пригодные винтовку Мосина и боеприпасы, найденные на раскопках

15:07

Самый видовой дом построят в Петрозаводске у берегов Онежского озера

15:00

Спасатели два дня взрывали ледовые заторы на реке Нижний Выг в Беломорске

14:52

В Карелии проиндексирован материнский капитал

14:35

Петрозаводчанину вынесли приговор за кражу 13 надгробий с двух кладбищ

14:21

Житель Кондопоги обокрал родную бабушку

14:04

В России рассказали, нужна ли в автомобиле аптечка

13:45

Почти 30 тысяч кубометров карельского леса экспортировали в Турцию и Китай

13:30

Сортавала вошла в число российских городов, где установят умный фонтан

13:14

Появились новые подробности о поисках пропавшей прихожанки на Валааме

12:50

Жилой дом вспыхнул на юге Карелии

12:44

Гимнастки из Петрозаводска стали лучшими в групповых упражнениях на окружном чемпионате

12:33

Петрозаводский следователь Ирина Ярцева умерла после продолжительной болезни

12:24

Учёные: американский клён — угроза для российских лесов опаснее борщевика

12:16

Жительница Пудожского района Анна Суханова отпраздновала 95-летие

12:01

В Москве неизвестный стрелял в генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева

11:46

Юный биатлонист из Карелии завоевал золото на Первенстве Северо-Западного федерального округа

11:40

В петрозаводской поликлинике №3 начали проводить современное обследование кишечника

11:25

Экскаватор и грузовик столкнулись на трассе в Кондопожском районе — есть пострадавшие

11:11

Набережную в Петрозаводске благоустроят в два этапа

11:01

Автомобиль горел в Пудоже

10:58

Артур Парфенчиков вручил коллективу Республиканской больницы имени В.А. Баранова орден «Сампо»

10:54

Названы кандидаты на пост председателя Союза театральных деятелей республики

10:49

Уснувшая за рулём жительница Петербурга осуждена в Карелии за смертельное ДТП

10:40

Карельскую пивоварню исключили из реестра производителей пива

10:23

В Карелии пройдёт Всероссийский фестиваль национальных инструментов

10:05

В Карелии директора управляющей компании будут судить за мошенничество на 2 млн рублей

09:38

Руководитель КарНЦ РАН призвала учёных активнее бороться за внебюджетные средства

09:20

Николай Цискаридзе предложил ввести официальный дресс-код для зрителей в театрах

09:05

Антимонопольная служба проверит цены на хлеб в Карелии

08:52

Погибшего в 2024 году бойца СВО Сергея Шкреду похоронят 9 февраля в Пряжинском районе

08:39

Выпускник школы №9 Петрозаводска Данил Юрков погиб в ходе спецоперации

08:28

В России разработана и готовится к выпуску собственная вакцина от ротавируса

08:06

В Петрозаводске стартовала акция «Дарите книги с любовью»

07:34

На федеральном канале показали фильм о тайнах Водлозерского национального парка

07:01

В Питкяранте проверили ход строительства дома для расселения аварийного жилья

06:42
Активисты ОНФ проехались по свалкам в Карелии
14 июля 2017, 10:07 Общество
Поделиться

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии продолжают работу по проекту "Генеральная уборка".

Во время последних рейдов, проведенных по обращениям граждан, отметивших на интерактивной карте места несанкционированного складирования мусора, общественники все чаще сталкиваются с ситуацией, когда свалки образуются по дороге на полигоны.

Так, сразу несколько свалок представители Народного фронта обнаружили по дороге на станцию Орзега Прионежского района. Рядом находится городская свалка Петрозаводска, но горожане, дачники и жители соседних поселков до нее не доезжают буквально 500 метров. Несознательные граждане сворачивают с дороги на полигон вправо и бросают кучи строительного, бытового, автомобильного мусора прямо в лесу.
В поселке Поросозеро Суоярвского района дорога на местную свалку также завалена мусором. На указатель "До свалки 150 метров" здесь никто не обращает внимания. Все 150 метров дороги представляют собой огромную помойку.

"К сожалению, пока попытки местных властей навести порядок на дороге до поселковой свалки в Поросозеро не увенчались успехом. Дважды в год здесь убирают мусор, отвозя его на полигон, но горы ТБО появляются снова и снова. Думаю, что в поселке нужно больше уделять внимания просветительской работе. Важно заниматься экологическим просвещением в школе. А если вывести на субботник родителей вместе с детьми на дорогу к свалке, может, в следующий раз это научит селян довозить мусор до полигона", - сказал член регионального штаба ОНФ в Карелии Александр Ильюков.

Как выяснили общественники, жители Петрозаводска нередко выбрасывают мусор по дороге на свалку в Орзеге, возвращаясь с полигона. Дело в том, что многие не знают, что получить оплаченный талон на вывоз мусора можно только в городе. На самом полигоне талон приобрести нельзя. В результате, многие, не желая возвращаться в Петрозаводск за оформлением бумаг, бросают отходы в лесополосе.

"Эту проблему нужно решать. Население должно иметь возможность воспользоваться услугой прямо на полигоне. Будем поднимать этот вопрос перед администрацией города", - сказал Ильюков.

На интерактивной карте свалок проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Карелии отмечено 139 объектов, 32 из которых уже ликвидировано, 61 находится в работе. Активисты ОНФ в Карелии в ближайшее время проведут экологическую акцию по уборке островов "Чистая Ладога". Около 200 человек выйдут на большой субботник по очистке островов, где скопилось несколько тонн бытового мусора.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение