Автора видеообращения на тему коронавируса оштрафовали в Карелии

Новости. Общество
09:49, 08 Декабря 2021
фото: © Александр Щербак / ТАСС

Новости партнеров

Мировой суд оштрафовал жительницу Беломорска в Карелии за видеообращение на тему коронавируса, признав недостоверной содержащуюся в нем информацию.

Об этом сообщили в МВД Карелии.

«Полицейские выяснили, что гражданка разместила в социальной сети видеообращение, содержащее заведомо недостоверную общественно значимую информацию о новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Мировой суд квалифицировал это правонарушение по части 9 статьи 13.15 КОАП как злоупотребление свободой массовой информации. Нарушительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение