РЕКЛАМА
Новости

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 31 декабря

22:20

Артур Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Новым годом и рассказал, какое желание загадал

19:05

Чем удивит «Столица на Онего» в новом году и на каникулах

18:00

Десятки рейсов задержали в Пулково из-за непогоды

17:33

Морозы до минус 26 градусов ударят в Карелии 1 января

16:52

Квартира загорелась в жилом доме в городе Сортавала

16:08

Карельский Дед Мороз вошёл в десятку самых популярных сказочных персонажей России

15:34

В Калевале простились с погибшим на СВО Анатолием Дроковым

14:52

Жителям Карелии в преддверии праздников напомнили важные номера оперативных служб

14:23

«Не верится, что Олежека больше нет»: в ходе СВО погиб житель Олонца Олег Волонен

14:01

Полицейские в Карелии спасли заблудившегося в лесу охотника от волков

13:28

Стало известно, сколько детей родилось в Карелии в 2025-м году

12:57

В парке «Аурайоки» в Приладожье установили камеры и дополнительные поручни

12:34

Два человека погибли в страшном пожаре в Карелии

12:06

Игорь Зубарев пожелал жителям Карелии на Новый год исполнения всех желаний

11:57

Элиссан Шандалович: «Пусть новый 2026 год будет богат на добрые события»

11:38

Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов в неположенном месте

11:22

В новогоднюю ночь на Земле ожидаются полярные сияния

10:52

Более 230 снегоуборочных машин будет работать на региональных дорогах Карелии в новогодние праздники

10:32

Путин запретил продавать вейпы и сигареты на остановках

10:12

Вертолетный рейс до Сенной губы отменен 31 декабря из-за непогоды

10:00

Новогоднюю программу «Каникулы у елки» открыли в Петрозаводске

09:51

Итоги года: как гражданские активисты и эксперты спасают мозаику «Калевала» в Питкяранте

09:31

В Петрозаводске ввели дневной запрет для большегрузов на улице Университетской

09:00

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14
Автошкола "Престиж" на "Гиперборее" – экология рулит
11 февраля 2021, 11:00 Общество
Поделиться

Сотрудники школы приняли активное участие в организации Международного фестиваля "Гиперборея-2021".

фото: Автошкола "Престиж"

На выходных в Петрозаводске прошел любимый горожанами зимний праздник снежных и ледовых скульптур. "Престиж" не мог остаться в стороне от фестиваля.

Несмотря на мороз, сотрудники "Престижа" организовали на Онежской набережной игровую площадку, где все желающие, в том числе дети, могли поиграть, показав свою ловкость, смекалку и знание ПДД.

Автошкола провела викторину на знание ПДД, устройства автомобиля и истории техники. Дети и взрослые, правильно ответившие на несколько вопросов, награждались памятными сувенирами: фликерами (световозвращателями), фирменными кепками и футболками "Престижа".

Самым маленьким загадывали загадки про дорожное движение и давали им возможность поиграть "в машинки".

В этом году помимо "традиционных" автомобильных и ПДД-конкурсов организовали еще и экологические. Странным это может показаться только тем, кто плохо знает "Престиж". Уже много лет десятки машин автошколы работают на газе, а это гораздо экологичнее, чем на бензине и дизельном топливе. Все вредные отходы - лампы дневного света и аккумуляторы - утилизируются строго по закону.

Участникам экоконкурсов от "Престижа" предлагалось определить следы зверей, а также назвать птиц и рыб, изображенных на фото и обитающих в Карелии.

Удивительно, но среди петрозаводчан оказалось довольно много знатоков животного мира и опытных следопытов. Все они получили за свои знания и активность призы.

Фото с мероприятия здесь. http://prestizh.onego.ru/news/?article=815

Хотите учиться в экологичной, социально ответственной и интеллектуально продвинутой автошколе? Приходите в "Престиж"! Петрозаводск, Ленина, 3. Тел. 27-45-45.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение