РЕКЛАМА
Новости

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

Ивантер, Терентьев, Гущина, Юровицкий, Мойковский: кого потеряла Карелия в 2025-м

15:57

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Автошкола "Престиж" объявляет конкурс для самых внимательных
05 февраля 2018, 10:06 Экономика
Поделиться

Любите подмечать казусы с дорожными знаками и разметкой? Возмущает бестолково организованное движение на наших улицах? Тогда конкурс "Пердимонокли нашего городка" – для вас!

Забавное слово как раз и означает крайнюю степень удивления или конфуз.

Когда мы видим на улицах города дорожные знаки, которые не соответствуют ПДД и ГОСТам, противоречат друг другу или допускают разночтения, тут с нами и случается самый настоящий пердимонокль.

Мы решили провести эксперимент – поискать в Петрозаводске такие странные места. Покатавшись всего несколько часов, мы нашли целых четыре пердимонокля! Один из них вы можете оценить на видео: здесь знак "Движение запрещено", сопровождается табличкой "Зона действия". Видимо, тот, кто ее повесил, владеет секретом телепортации… Остальные три пердимонокля мы тоже обязательно вам покажем, но чуть позже.

Условия для участия в конкурсе просты. Возможно, вы тоже знаете, где в нашем городе можно встретить подобные нелепости. А если раньше не замечали, теперь обязательно обратите на них внимание. Дадим даже небольшую подсказку – те пердимонокли, которые удалось найти нам, находятся в Центре, на Перевалке и на Кукковке. Но вы можете поискать и в других районах. Остается только их сфотографировать или снять на видео и прислать сообщением в группу ВКонтакте со 2 по 23 февраля 2018 года.

Чем больше пердимоноклей найдете, тем лучше!

За один пердимонокль вы получите один приз от автошколы "Престиж" – футболку, кепку или скребок (на выбор). Тот, кто пришлет два пердимонокля, получит два приза на выбор (футболка, кепка или скребок), за три – футболку, кепку и скребок. За четыре и более фото или видео мы вручим вам пять призов: футболку, кепку, фирменный скребок, часы от автошколы и настенный календарь.

Подведение итогов состоится 26 февраля, список победителей и их призов будет опубликован на сайте, на странице ВКонтакте и в СМИ. За призами обращайтесь в центральный офис автошколы "Престиж" по адресу: пр. Ленина, дом 18, с 27 февраля по 2 марта 2018 года, с 11 до 18 часов, без обеда.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение