РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
"Бабушка плачет": воды в многоквартирном доме Петрозаводска нет уже 4 дня (ВИДЕО)
18 января 2021, 15:38
Поделиться

Жители 12-квартирной "деревяшки" на улице Лисицыной, 5 уже больше четырех дней сидят без воды.

фото: © balakovolife.ru

В редакцию "Столицы на Онего" обратился жилец дома №5 по улице Лисицыной, который рассказал, что уже с прошлого четверга, 14 января, в их доме нет воды.

"Воды нет совсем, - рассказал петрозаводчанин. – Дело в том, что у нас двухэтажная деревяшка на 12 квартир, дом старый, аварийный фонд, живут в основном люди пожилого возраста. Вода у нас подается только холодная, а теперь и ее нет. Бабушка старенькая, 80-летняя, приходит ко мне, плачет. Как ей помочь? Воду никто не подвозит. Я уже и в управляющую компанию "Жилой дом плюс" звонил, и в ЕДДС, и в аварийную Водоканала – пока никто не помог: либо обещают все исправить, либо переключают друг на друга".

По словам жильца с Лисицыной,5, вода отсутствует не по причине заморозки водопровода, а потому что нет давления в трубах.

"В управляющей компании пообещали разобраться в ситуации, в воскресенье приходил сантехник с чайником, походил-походил – и исчез, так вода и не появилась", - рассказал автор сообщения.

Сегодня жильцы дома по Лисицыной, 5 дозвонились до аварийной службы Водоканала и сообщили, что у них уже 4 дня нет воды.

В аварийной службе журналисту "Столицы на Онего" сказали, что действительно заявка по Лисицыной поступала, но бригада ремонтников к ним пока не выехала.

"После 18.00 пошлем машину с водой туда, - сказала диспетчер аварийной службы Водоканала. – Рабочие освободятся, подъедут – посмотрят. Сейчас много вызовов".

Отметим, что на отсутствие холодной воды в редакцию пожаловались жильцы домов №3, 3а по улице Грибоедова и Октябрьского проспекта, 13.

Тем временем, администрация благодарит МЧС и АО "ПКС – Тепловые сети" за помощь в ликвидации нештатных ситуаций в период низких температур.

"Специалисты оперативно реагируют на возникновение нештатных ситуаций в период резкого понижения температуры атмосферного воздуха. Ежедневно от жителей карельской столицы поступает около сотни сообщений об авариях, вызванных погодными условиями. Их ликвидацию ведут круглосуточно. За фактами, связанными с нарушением деятельности объектов жизнеобеспечения вследствие резкого понижения температуры воздуха, в том числе за возникшими авариями на системах водоснабжения, следит прокуратура города. Ситуацию на коммунальных сетях контролируют постоянно", -пишет мэрия и напоминает, что информацию о необходимости подвоза воды, заморозках и иных проблемах можно сообщить по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 051.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение