РЕКЛАМА
Новости

Минобороны расширило перечень заболеваний, ограничивающих контрактную службу в военное время

08:33

В России женщины чаще видят в работе призвание, мужчины — карьеру

08:17

Житель Кондопоги Евгений Круглов погиб в ходе спецоперации

07:46

В Китае набирает популярность сервис для проверки благополучия

07:24

В Петрозаводске работает служба поддержки онкологических пациентов

07:03

Опубликован график плановых отключений электроэнергии в районах Карелии

06:42

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
Блогер рассказал, как классно можно провести "карельские выходные" в Приладожье (ВИДЕО)
08 декабря 2020, 16:11 Общество
Поделиться

Очередной выпуск путешествия по республике вышел на youtube-канале travel-программы "Карельские выходные".

фото: источник "Карельские выходные"

На этот раз ведущий отправился в Сортавальский район.

"Хочется остановиться за каждым поворотом и наблюдать безмятежность этих мест", - признается Сергей Ткачук.

Выпуск о первом дне поездки начался со столицы Приладожья и знакомства с ее историческим центром. И городу есть чем гордиться. Он - настоящий архитектурный заповедник.

Особую атмосферу выпуску предало путешествие на историческом поезде и перевоплощение ведущего в путешественника 19 века.

"Я узнал, что в ретропоезде есть одно тайное купе, попадая в него, словно в машину времени, ты оказываешься в эпохе», - делится секретом блогер, а также передает привет Регине Тодоренко, поскольку оказался в кабине того же паровоза, который ранее осматривала ведущая "Орла и решки".

Немало времени в выпуске уделено горному парку Рускеала – его наземным и подземным красотам. А начинается знакомство с природной жемчужиной республики с лодочной прогулки.

И даже капризная осенняя карельская погода не помешала передать палитру эмоций и потрясающее тепло от дождливой погоды, отмечают подписчики в instagram-аккаунте программы.

Вторая часть выпуска о Сортавальском районе выйдет на канале в ближайшее воскресенье.

Youtube-канале "Карельские выходные" появился в прошлом году и рассказывает о том, как и где можно провести выходные в республике, что может предложить регион туристу. Блогер на себе проверяет услуги туриндустрии. Каждая программа — это новый район с его историей, культурой, достопримечательностями, местами отдыха и людьми. На канале уже вышли выпуски путешествий по Лахденпохскому, Лоухскому, Кемскому, Олонецкому и Пудожскому районам.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение