РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Боднарчук проголосовал на выборах главы Карелии
10 сентября 2017, 15:19 Общество
Поделиться

Спикер Петросовета назвал сегодняшний день важным для всей республики и поддержал участников общественного движения "Петрозаводск — любимая столица".

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук принял участие в голосовании на выборах главы Республики Карелия. Несколько минут назад он заполнил бюллетень на избирательном участке, расположенном в школе № 9.

"Сегодня очень важный и значимый день для всей Карелии и для петрозаводчан, потому что сегодня состоятся — я уверен — выборы главы республики. Мы должны понимать, с кем в течение следующих пяти лет будет развиваться Республика Карелия", - сказал Боднарчук.

Также спикер городского совета поучаствовал в общегородском опросе на тему "Нужен ли Петрозаводску столичный статус?". Пообщавшись с волонтерами, он узнал, что горожане активно поддерживают инициативу о разработке соответствующего закона.

"Хотелось бы поддержать общественное движение "Петрозаводск — любимая столица": сегодня проходит голосование за принятие закона о столичном статусе города Петрозаводска. Хочу поблагодарить и самих общественников, и неравнодушных горожан, которые принимали участие в опросе и которые еще придут и поддержат принятие этого закона", - сказал он.

Напомним, опрос по столичному статусу организовало общественное движение "Петрозаводск — любимая столица". Волонтеры с опросными листами будут дежурить в фойе учреждений, где находятся помещения для голосования, до 22:00.

Всего, по информации Центральной избирательной комиссии Карелии, в единый день голосования на территории республики до 22:00 будут работать 468 избирательных участков. В Петрозаводске организовано 126 избирательных участков

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение