РЕКЛАМА
Новости

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Бывшую жительницу Петрозаводска выдворяют из Финляндии
12 апреля 2019, 11:24 Общество
Поделиться

После развода с финном россиянка потеряла право на жительство в соседней стране.

фото: www.mtvuutiset.f

Иммиграционная служба Финляндии отказала в виде на постоянное пребывание в стране Надежде Алексеевой, которая до отъезда из России проживала в Карелии. Как сообщила финская телекомпания MTV, женщине придется покинуть соседнюю страну в течение 30 суток. "Я не могу уехать, у меня больше нет ничего в России", - со слезами поведала Надежда финским журналистам.

Женщина вышла замуж за финна и уехала вместе с ним в Финляндию. Однако брак распался, и после развода Надежда Алексеева осталась в соседней стране одна. Сейчас женщина на пенсии, в Финляндии у нее есть жилье, а ее бывший дом в Петрозаводске уже снесен.

Основанием для отказа в виде на жительство в Финляндии стали развод и частые поездки Надежды в Россию в последние два года. Но женщина объясняет эти поездки серьезным заболеванием своей дочери. "Она умерла в 34 года, и мне больше некуда ехать", - говорит Надежда.

Иммиграционная служба Финляндии вынесла свое решение в январе. Надежда Алексеева обжаловала его в административном суде города Вааса, но он не нашел оснований для отмены этого решения. Последним шансом для Надежды остается Высший административный суд Финляндии. 

"В Финляндии не понимают, что значит вернуться в Россию без жилья и семейных связей", - рассказала подруга Надежды Алексеевой Татьяна Мугал. Ее родной дед также не смог получить в Финляндии вид на жительство, был вынужден вернуться на родину, где умер, оказавшись без необходимой медицинской помощи. 

Примечательно, что даже после развода Надежда продолжает ухаживать за бывшим мужем. Кроме того, она работает при церкви пятидесятников.  

 

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение