Чиновники мэрии Петрозаводска обрезали кусты и убрали мусор в Соломенском парке

Новости. Общество
16:27, 16 Марта 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Специалисты администрации и жители Соломенного приняли участие в очередной весенней экологической акции, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В Соломенском парке специалисты управления благоустройства и экологии администрации провели мастер-класс по обрезке деревьев и кустарников. Активных горожан научили правильно ухаживать за растениями и пользоваться секатором. В парке произведена рубка аварийных деревьев.

Участие в экологической акции приняли около двух десятков жителей района. Они собрали на территории мусор и подрезали ветви деревьев, которые мешали комфортному передвижению пешеходов. Экологические мероприятия в Соломенском парке продолжатся.

Напомним, эта общественная территория будет благоустроена в 2020 году в рамках программы "Комфортная городская среда". Проект жителей Соломенного вошел в список семи победителей. Благоустройство начнется с приходом благоприятных погодных условий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение