РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Дети и подростки откроют в Петрозаводске свои арт-объекты
27 ноября 2018, 12:14 Общество
Поделиться

Смена "Eco-art project" будет проходить в центре города и на Древлянке с 3 по 6 января

Центр "Инициатива" приглашает детей и подростков от 5 до 14 лет на Новогодние каникулы: впервые за всю историю Международного языкового проекта участники сами придумают и установят полезные для города арт-объекты. Художники, авторы музейных экспозиций и английский язык станут главными помощниками ребят.

"Наша смена – это баланс между активным, творческим отдыхом и развитием полезных навыков, - рассказала руководитель учебного процесса Екатерина Астафьева. – Участникам предстоит договариваться между собой, проектировать, мастерить своими руками, а самое главное, посмотреть, как воплотить в жизнь свою собственную идею".

В процессе создания проекта ребята 5-10 лет отработают на английском языке темы "город", "цвета", "чувства", "хобби", "искусство", смогут составлять несложные диалоги и отвечать на вопросы. Каждый день будет начинаться с активной разминки: танцев, каратэ, мастер-классов по зумбе и йоге. Участников также ждет Зимняя фотосессия, Новогодняя вечеринка, игры и квесты на улице, творческие воркшопы. Родители ребят 7-10 лет могут выбрать смену в центре города или на Древлянке.

Подросткам команда Центра хочет показать "мир без фильтров" и донести простую мысль о том, что изменить его может каждый. Вместе с наставником – известным Instagram-блогером – команда 11-14 лет попробует не только придумать арт-объект, но и привлечь к нему внимание в социальных сетях. Знакомство с концептуальным искусством, мастер-класс с представителем стрит-арта и создателем музейной экспозиции помогут заново открыть Петрозаводск и найти для себя новые хобби.

В завершающий день участники пригласят друзей и родителей на торжественное открытие арт-объекта.

С подробной программой смены Международного языкового проекта можно ознакомиться на сайте, у сотрудников по телефону 67-18-82 или в офисах: пр. К. Маркса, 20, Лососинское ш. 31, к. 4.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение