РЕКЛАМА
Новости

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
ДРСУ Костомукши из-за "Ремстройкомплекта" задолжало работникам более 5 млн рублей
27 октября 2017, 09:23 Экономика
Поделиться

ООО "Костомукшское ДРСУ" по договору субподряда с ООО "Ремстройкомплект" обслуживает региональные дороги, но несмотря на исправно выполняемую работу, оплата от основного подрядчика задерживается.

фото: kostomuksha-city.ru

Об этом сообщается на сайте официальном Костомукши.

"Задолженность по оплате за выполненные работы составляет более 5 млн рублей, долг копился с июля этого года. Периодически оплата поступает, но почти вся она списывается со счетов в пользу налоговой инспекции, смогли только купить запчасти и рассчитаться за ГСМ. Руководитель ДРСУ Виктория Агапитова поделилась, что техникой неоднократно выручало ООО «Траско». Это позволило избежать транспортного коллапса в гололед", - отмечается в материале.

Долги по зарплате выплачены, но на аванс за октябрь денег пока нет. Людям же остается работать на энтузиазме. ДРСУ неоднократно писало генподрядчику о невозможности выполнения работ без оплаты, однако ООО "Ремстройкомплект" расценило эту информацию как неспособность субподрядчиком исполнять свои обязательства по договору. Так, 25 октября ДРСУ получило уже подписанное генеральным директором "Ремстройкомплекта" официальное соглашение о расторжении договора субподряда для подписания со стороны наших дорожников.

"Последствия расторжения контракта плачевны. Коллектив ДРСУ просто окажется на улице, а это 42 человека, специалисты своего дела, которые при отсутствии финансирования умудряются, как минимум, обеспечивать проезд по обслуживаемым региональным дорогам", - говорится в сообщении.

По данным сайта, по всей Карелии дорожники, работающие на подряде у "Ремстройкомплекта", не могут получить свои деньги за выполненные работы. Например, перед ООО "Кондопожское ДРСУ" долг уже перевалил за 13 млн, и предприятие спасает только то, что у них есть и другие договоры, которые помогают оставаться на плаву и пережить тяжелый период.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение