РЕКЛАМА
Новости

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Двое пьяных подростков в Карелии сели за руль повторно
17 июня 2020, 07:25 Общество
Поделиться

С начала года в Карелии зарегистрировано 189 нарушений правил дорожного движения с участием юных водителей, сообщили в ГИБДД.

фото: ГИБДД Карелии

Как рассказали в Госавтоинспекции Карелии, с начала года в республике произошло 5 ДТП с водителями, не имеющими права управления транспортными средствами и не достигшими 18 лет. При этом в трех ДТП инспекторы ГИБДД усматривают вину юных водителей.

В этом году установлено 189 нарушений, допущенных подростками, севшими за руль. Треть из них составляет управление транспортом без прав. В 11 случаях автомобиль не был зарегистрирован, а в 10 случаях не была оформлена обязательная страховка.

Кроме этого, несовершеннолетние водители допустили такие тяжкие нарушения ПДД как управление в состоянии алкогольного опьянения. Причем двое подростков сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Так, 13 июня инспекторы ГИБДД Карелии в поселке Заозерье остановили автомобиль "ВАЗ", за рулем которого находился 16-летний водитель. На нарушителя в присутствии законного представителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Также выяснилось, что у подростка не было прав, и на машину не была оформлена страховка. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ГИБДД Карелии напомнили, что в случае задержания несовершеннолетнего водителя, транспортное средство отправляется на штрафную стоянку, а материалы передаются в территориальную административную комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении родителей несовершеннолетнего выносятся материалы об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения их ребенком.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение