Двое жителей Карелии пропали на Ладоге

Новости. Происшествия
13:52, 08 Октября 2022
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Два жителя Сортавалы вышли на лодке в озеро и пропали.

Как сообщается на сайте администрации Сортавальского района со ссылкой на спасательный отряд, два жителя Сортавалы 1 октября на лодке "Обь" прибыли на остров Валаам, а 2 октября выехали с Валаама в район острова Мюкериккю и пропали.

«На связь со 2 октября не выходили. В интернет 2 октября выкладывали снимки пребывания на острове Валаам и убытия с острова в волну», - сообщается в паблике администрации Сортавальского района.

Также в паблике говорится, что 2 октября на Ладоге поднималась волна 0,5-1 метр.

«Поиски начнутся после прекращения волнения на Ладожском озере», - сообщили в Сортавальской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение