РЕКЛАМА
Новости

Россияне готовы променять высокие зарплаты на спокойные офисы

13:22

Более 15 тысяч человек посетили фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске

13:09

Житель Костомукши Павел Шабловский погиб в ходе СВО

13:01

Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Карелии, есть пострадавшие

12:43

Ледовые скульптуры создадут в горном парке «Рускеала»

12:27

Вышел второй анимационный ролик проекта «Урхо – тропами Победы»

12:16

Мама пропавшей прихожанки на Валааме рассказала о её последних сообщениях

12:05

Молодой житель Калевальского района украл охотничье ружье из дома знакомых

11:57

«Парковку» для лыж обустроят на трассе в Пряже

11:42

В Сортавале машину должника по кредиту продадут на торгах

11:26

В 2025 году в Карелии отмечено снижение промышленного производства в ключевых секторах экономики

11:11

Жителя Карелии будут судить за убийство ножом и топором

10:58

Проверка эмбрионов на наследственные болезни стала бесплатной по ОМС с 2026 года

10:30

Эксперты рассказали, что закрытие налогового отделения в Кондопоге направлено на повышение эффективности работы

10:15

«Бабушкина схема» признана словом года в категории «Экономика и финансы»

09:58

Мошенники похитили деньги с карты жительницы Карелии с помощью фотографии

09:38

Троллейбус №3 столкнулся с легковым автомобилем в Петрозаводске

09:20

На острове Валаам продолжаются поиски пропавшей молодой женщины

08:59

В Петрозаводске пройдут массовые проверки водителей

08:39

В Госдуме объяснили повышение вдвое платы за воду без счетчика

08:01

В МВД Карелии напомнили о новых правилах пересечения границы

07:41

Две команды из Карелии вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

07:21

Карельские синоптики рассказали о погоде на этой неделе

07:01

Спасатели вернули на берег мужчину, чей снегоход сломался на Ладожском озере

06:41

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Экономический рост ожидает Россию в 2023 году
02 февраля 2023, 16:08 Экономика
Поделиться

Такой прогноз дали в Международном валютном фонде.

фото: freepik.com

Несмотря на санкции и непростую геополитическую ситуацию, российская экономика продолжает быть одной из ключевых в мире. Всего за три месяца ожидания экспертов относительно ВВП России кардинально изменился. Экономика идет не на спад, а к «умеренному росту».

В этом году МВФ прогнозирует рост на 0,3%, а в 2024-м — на 2,1%.

Ложные прогнозы экономистов на спад подтверждают карельские предприятия. По словам министра природных ресурсов и экологии Андрея Карпиловича, новые условия рынка пошли на пользу одному из самых крупных предприятий Карелии.

«АО «Карельский окатыш» несмотря на внешнее санкционное давление продолжает успешную реализацию с опережением сроков инвестиционного проекта по строительству комплекса циклично-поточной технологии в Центральном карьере. Общий объем инвестиций – 11 млрд. руб. К 2025 будет создано более 120 новых рабочих мест.

Ориентир поставок карельского щебня на внутренние строительные рынки дает стабильные и долговременные контракты поставок, что позволяет компаниям уверенно развиваться с учетом высокого качества карельской продукции. По предварительным прогнозам, мы ожидаем в текущем году сохранение и рост объемов производства щебня не менее чем на четыре-пять процентов», - заявил Карпилович.

Напомним, что эксперты из Международного валютного фонда в октябре 2022 ожидали падения российской экономики. Однако, с приходом нового года изменили свои позиции относительно ВВП России.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение