РЕКЛАМА
Новости

В Минздраве России оценили риск потерять слух после гонконгского гриппа

00:10

Жителям Петрозаводска и Костомукши предлагают начать год с «Забега желаний»

23:03

Главные новости, которые вы могли пропустить

22:20

В Иркутской области появятся «трезвые села»

22:01

Назван средний возраст рождения ребенка в России

21:02

Будущий год официально объявлен Годом единства народов России

20:02

Продажи елок выросли в этом году в несколько раз

19:32

Google разрешил пользователям Gmail менять адрес электронной почты

19:02

Новая партия мусоровозов прибыла в Петрозаводск

18:32

Обвиняемому в совершении смертельного ДТП петрозаводчанину продлили арест

17:56

В новогодние праздники в России могут потеряться более 7000 домашних животных

17:41

Мосгорсуд выселил Ларису Долину из квартиры в Хамовниках

17:37

В России зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

17:17

Снег и порывистый ветер обрушатся на Карелию 26 декабря

17:01

Горнолыжники Карелии вышли в финал Спартакиады России

16:47

Почти половина работающих россиян испытывает симптомы эмоционального выгорания

16:32

Польша перестанет признавать российские загранпаспорта старого образца

16:22

В школах Петрозаводска учат распознавать признаки опасного поведения подростков

16:11

Карелия вышла из «красной зоны» по обеспеченности мусорными контейнерами

16:01

На водоёмах Карелии в 2025 году погибло 50 человек

15:55

Открыто летнее расписание авиарейсов из Петрозаводска в Махачкалу

15:43

Стала известна причина смерти народной артистки России Веры Алентовой

15:33

В список жизненно важных лекарств добавили восемь новых препаратов

15:23

Судебный примиритель помог супругам поделить совместно нажитое имущество в Карелии

15:10

Умерла звезда фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова

14:46

В Петрозаводске опубликовали график продаж и стоимость проездных билетов

14:32

Первый «сухарь» и победа над командой «Золотого дивизиона»: «Динамо-Карелия» подвела итоги года

14:16

Женщина не смогла передать мошенникам 2 млн рублей из-за технической ошибки в банке

14:02

Почему умные системы для дома не могут быть бесплатными?

13:57

Рекордное количество аварийных домов снесли в Петрозаводске в 2025 году

13:48

«Чистая самодеятельность!»: в шуйской школе поставили новогоднюю сказку

13:38

В Карелии хозяйка попавшей под машину собаки выплатит солидную компенсацию

13:31

Новую часовню освятят в Питкярантском округе

13:16

Молодая женщина попала под колёса авто на Древлянке

13:03

33-летняя петрозаводчанка попала под машину

12:47

В Петрозаводске объявили набор на курсы водителей троллейбусов с будущим трудоустройством и хорошей зарплатой

12:32

Легковой автомобиль съехал в кювет под Петрозаводском

12:23

Карельское приложение для сбора ягод завоевало престижную премию

12:05

Водитель сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Сортавале

11:43

Умерла соосновательница РЕН-ТВ Ирена Лесневская

11:28

Католики Карелии отмечают Рождество

11:16

Новорождённый ребёнок попал в больницу после аварии в Пряжинском районе

11:05

Матвиенко поддержала предложение сенатора от Карелии по обсуждению вопросов рыбной отрасли

10:56

Автовокзал Петрозаводска запускает дополнительные рейсы к Новому году

10:41

В Петрозаводске в ТРЦ «Тетрис» пройдут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой

10:22

«Полностью вернулся в себя»: Пострадавший от укуса клеща Сева из Карелии уже играет в шахматы и шутит

10:07

В возрождающемся храме в Вехручье пройдет богослужение

09:47

В Карелии 25-летняя экс-директор магазина осуждена за фиктивные возвраты товара

09:31

В Петрозаводске десятки домов останутся без холодной воды

08:58

Скончался рабочий, получивший травмы на строительстве газопровода в Приладожье

08:39

Финляндия вооружила свои истребители «самыми совершенными» американскими ракетами

08:20

Актёр Пэт Финн, известный по роли в сериале «Друзья», умер в 60 лет после борьбы с раком

08:00

Гражданин США получил российский паспорт в Карелии

07:40

В Карелии модернизируют сибиреязвенные захоронения

07:20

В Суоярви зажгли новые фонари на ключевых дорогах

07:00

Ученые доказали, что сыр снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на содержание жира

06:40

Учёные из Сеченовского Университета совершили прорыв в лечении рака

00:10
Элиссан Шандалович принял участие в общественной приемке школы в Медвежьегорске
26 августа 2021, 17:34 Общество
Поделиться

В рамках рабочей поездки в Медвежьегорский район председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович с представителями родительского комитета принял участие в общественной приемке школы к новому учебному году.

фото: © Законодательное собрание Карелии

Как сообщила директор школы №1 в Медвежьегорске Галина Макерова, в новом учебном году учреждение встретит более 700 ребят. Летом здесь провели косметический ремонт кабинетов, установили новое ограждение, отремонтировали холл рядом с Центром образования «Точка роста», оборудовали кабинет робототехники, а также сделали промывку и опрессовку системы отопления.



Парламентарий совместно с родителями и представителями школьной администрации осмотрел учебные классы, столовую, спортивный зал, а также обсудил вопросы обустройства пешеходного перехода и освещения прилегающей к школе территории.

Особое внимание было уделено питанию школьников. Бесплатным горячим питанием обеспечат всех учащихся 1-4 классов, необходимое финансирование на эти цели выделено. Представители родительского комитета подняли вопрос организации двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам главы районной администрации Максима Антипова, необходимые средства на эти цели будут предусмотрены в местном бюджете.


В ходе посещения спортивного зала директор школы сообщила, что в 2022 году в рамках национального проекта «Образования» здесь планируется проведение капитального ремонта. Максим Антипов уточнил, что районная администрация также подготовит заявку на получение федерального финансирования на обновление школьного стадиона.

«До начала нового учебного года остается немного времени, и очень важно, чтобы школы были готовы к встрече детей. Конечно, очень много сделано в школе №1. Это касается и организации питания, и ремонтов. Вместе с тем остается и ряд вопросов, которые парламент республики будет решать вместе с правительством Карелии, органами местного самоуправления», - отметил председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович.



По словам парламентария, несмотря на сложности с бюджетом, на подготовку к новому учебному году всех школ республики выделено более 1 млрд рублей. В 2018 году эта сумма составляла 340 млн рублей.

Андрей Кондрашов, чей ребенок обучается в начальных классах, сказал, что родителям важно лично проверить готовность школы к 1 сентября, оценить качество проведенных работ и условия для обучения детей. Поэтому такие мероприятия как общественная приемка очень важны.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение